Как доказать что др.сторона уклоняется от регистрации.

• г. Томск

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация: в 2003 году я заключил договор мены пластиковых окон на 110 м.кв. помещений в недостроенном здании. Я, согласно договору, поставил пластиковые окна, но вторая сторона уклонялась от приема и сдачи своих помещений. В 2005 году мы вновь встетились и подписали акты приема-передачи, но другая сторона все-равно уклоняется от регистрации перехода прав. Мы подали в суд на расторжение договора. Та сторона говорит, что не против зарегистрировать право. И по этому поводу отложили судебное заседание. Но все равно другая сторона не идет на регистрацию права. Подскажите как мне поступить правильно. Как доказать что др.сторона уклоняется от регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Если дело отложили, то назначили срок следующего заседания, на котором Вы попросите Ваш иск о расторжении договора удовлетворить.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году заключила договор долевого участия в строительстве, с 2006 по 2007 производила оплату по этому договору, в декабре 2007 года подписала акт-приема передачи квартиры, в 2008 году оформила свид-во о регистрации собственности. В 2009 году в налоговый орган подала все документы, в тч справки 2-ндфл за 2006-2008 гг. Но получила отказ в возврате излишнеуплаченного налога за 2006 и 2007 гг., якобы из-за того, что гос. регистрация была в 2008 году. Правы ли налоговики, если нет то на какие закон. Акты следует мне ссылаться? Сейчас у меня зарплата очень маленькая - я этот выче буду получать лет 200!

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

День добрый! Ситуация такая. Оконщики проехали родителям пенсионерам по ушам, в результате чего родители заключили договор на услуги по ремонту двух пластиковых окон по завышенной стоимости, аж 18 т.р. десять тысяч сразу взяли как предоплату. В договоре о судьбе предоплаты в случае расторжения договора ничего не сказано. Подскажите пожалуйста порядок возврата предоплаты при одностороннем расторжении договора с нашей стороны. Работы по договору пока никакие не велись.

Договор купли продажи земельного участка заключен и подписан сторонами в 1993 году, передача недвижимого имущества, первичных документов устанавливающих права собственности продавца и оплаты покупателем 100 процентов согласно договора наличными произошла по акту приема передачи в том же 1993 году, стороны указали, что претензий друг к другу не имеют. Тем самым исполнили обязательства по договору надлежащим образом. Вопрос: если ограничения по времени на регистрации данного договора и акта? До сих пор стороны не предъявляли документы на регистрацию, Могут ли стороны сегодня предъявить эти документы на регистрацию договора купли продажи и перехода права собственности? Спасибо.

Подписал договор переуступки ДДУ, подписали договор ипотеки и внес первоначальный взнос на аккредитив по договору.

Подав заявление в МФЦ на регистрацию права, ожидал окончания регистрации. Продавец направил уведомление, без указания причины, о намерении расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке и просит явиться в офис, для подписания договора о расторжении.

Продавец (застройщик) подал в регпалату заявление о возврате документов и прекращении регистрации прав. Дело приостановили до декабря 2022. На встрече внятных причин расторгнуть ДДУ не поступило, только что у них есть это право и все. Как поступить в данной ситуации? И имеет ли право регпалата прекратить регистрацию сделки, по заявлению другой стороны?

Муж заключил договор о передаче прав и обязанностей по договору долевого участия в строительстве. Кредитный договор на покупку жилья мы подписывали с мужем вместе, я по договору-созаемщик, подписывала кредитный и договор и договор поручительства.

Подписали акт приема-передачи квартиры по договору о передаче прави обязанностей и получили ключи. Встал вопрос о регистрации права собственности на квартиру. Можно ли в данной ситуации вписать меня в качестве собственника в свидетельстве о праве собственности на квартиру? Брачного договора у нас нет. и еще вопрос-кто может получать налоговый вычет на покупку квартиры в таком случае? (имеем ли мы право получить максимальный вычет по 260 тыс. каждый из супругов? - в соответтсвии с новыми правилами 2014 г. спасибо.

Ситуация следующая:

Я заключил договор займа с залогом права требования квартиры по Договору долевого участия.

В этом договоре я являюсь кредитором.

Выдал деньги, сдал договор на регистрацию в Рег палату.

Мне пришло уведомление в приостановлении регистрации, в связи с тем, что в договоре не указан орган, зарегистрировавший право требование квартиры по ДДУ. В это время мой должник начал уклонятся от платежей, и от встреч со мной, чтобы в данный договор внести дополнения.

Я подал в суд и прошу взыскать денежные средства и обратить взыскание на данное право требования по договору ДДУ.

Должник отвечает, что сумму полученную не оспаривает, а вот в части обращения взыскания на залог, не согласен, по причине того, что государственная регистрация договора не прошла, а значит залог не наступил.

Сейчас я хочу дополнить исковые требования и попросить суд обязать провести государственную регистрацию залога в связи с тем, что я лишен возможности внести дополнения в договор и указать орган зарегистрировавший право требования, так как сторона уклоняется от встреч.

Правильно ли я действую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору о долевом участии в строительстве в 2003 году полностью профинансировал встроенное нежилое помещение с характеристиками, согласно пункту договора "Характеристики помещения", в котором указаны общая площадь, этаж, строительные оси в соответствии с проектной документацией.

В конце 2006 я подписал акт приемки-передачи. В акте был указан № моего договора, а по характеристике помещения три позиции - этаж, № помещения, общая площадь помещения. Площадь оказалась меньше, чем по договору. Мне была выплачена разница.

Когда я обратился в ПИБ для получения техпаспорта на мое помещение, выяснилось, что я не являюсь владельцем этого помещения. А мое помещение по ПИБовским документам имеет №, отличный от указанного в акте приемки-передечи.

Помещение, № которого указан в акте приемки-передечи, не соответствует пункту договора "Характеристики помещения". Представитель застройщика утверждает, что если я подписал акт приемки-передачи, и мне была выплачена разница, то я владелец помещения, № которого указан в акте приемки-передачи. Но мне нужно помещение, на которое я заключил договор.

Прав ли застройщик? Что нужно, чтобы помещение, на которое я заключил договор, стало моим?

Спасибо.

Я являюсь собственником помещения. Я заключил договор на сдачу нежилого помещения в аренду 12 августа 2013 г. Срок действия договора с 1 сентября 2013 года по 29 августа 2014 года. Но я уже сейчас хочу расторгнуть договор, т.к. засомневался в честности этой организации и мне было сделано более выгодное предложение. Арендаторы в свою очередь не сделали со своей стороны ничего плохого. Имею ли я право расторгнуть договор? В договоре не прописаны моральные компенсации, неустойки за досрочное расторжение. Арендатор против расторжения договора и грозится судом, с 1 сентября хочет вломиться в помещение и начать свою деятельность. Как мне быть? Помогите, пожалуйста. Могу ли я расторгнуть договор по своей инициативе, уведомив его письменно и вернув все деньги. В договоре есть ошибка - в реквизитах арендатора, а именно неверно прописан ОГРН. Акт приема-передачи помещения ещё не подписан.

В торопях заключили договор купли продажи нежилого помещения. Подписали акт приема передачи и подали документы в регпалату. Когда получили свидетельство то обнаружили, что в договоре есть ошибка.

Мы покупатели имущества, а в преамбуле договора написано, что мы продавцы, а продавец соответственно покупатель. Где реквизиты сторон там все правильно. Что делать? Можно ли расторгнуть договор, если две стороны согласны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение