Возможность изменить решение о согласии на менее оплачиваемую работу после уведомления о сокращении

• г. Междуреченск

Мне выдали уведомление о сокращении 1 ноября. В нем я согласилась на другую менее оплачиваемую работу. Могу ли я изменить свое решение и просто сократиться без предоставления мне другой работы или это уже не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже подписали соглашение к трудовому договору о переводе и приступили к новой работе, то теперь возможно только просто уволиться, то есть расторгнуть друдовой договор по вашей инициативе, если этого еще не прозошло (перевода на другую работу) и работаете пока по ранее занимаемой должности, то вы вправе отозвать свое согласие на другуюю работу и работодатель тогда вас уволит по сокращению