Какой порядок возврата подоходного налога при строительстве квартиры по новому законодательству и где получить подробную информацию

• г. Тольятти

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста каким образом по новому законодательству происходит возврат подоходного налога при строительстве квартиры: он не высчитывается ежемесячно или также как и раньше ссумируется и возвращается один раз в год по месту работы? Где об этом можно узнать поподробнее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на возвращение подоходного налога вы должны подать необходимые документы в ИМНС, и он вам будет возвращаться 1 раз в год на открытую сберкнижку (если её нет, то необходимо открыть).

Спросить
Пожаловаться

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

Мой вопрос касается возврата подоходного налога от стоимости квартиры.

Подскажите, пожалуйста, на скидку по подоходному налогу можно подавать только один раз в жизни?

Если я, допустим, сейчас приобрел квартиру и мне вернули деньги,

то если через несколько лет я куплю другую, на возврат налога мне можно уже не рассчитывать?!

Заранее благодарен.

При покупке квартиры ещегодно возвращается 13% подоходный налог. Мы решили воспользоваться правом переуступки от матери сыну. В налоговой службе нам сказали, что в данном случае возврата подоходного налога производиться не будет. Юристы компании-застройщика говорят обратное. Пожалуйста, подскажите кто прав в данном вопросе.

Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, при покупки недвижимости (первый раз) когда происходит "возвращение" подоходного налога (за год) и как это выглядит? Спасибо заранее!

Ответте, пожалуйста, нужно ли будет при продаже квартиры платить подоходный налог. А возврат подоходного налога при покупке квартиры можно получить только один раз или каждый раз при покупке жилья? А при покупке машины есть ли что-либо подобное?

Возврат подоходного налога возможен 1 раз в год. Слышала, что также можно написать заявление работодателю своему, чтоб с зп не вычитали подоходный налог (это типо и будет возврат подоходного налога за кВ). Так ли это? Если да, как правильно это объяснить на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тоесть я могу хоть всю жизнь (при низком уровне дохода) возвращать уплаченный подоходный налог (от стоимости квартиры. Но только один раз в жизни.) Так ли это?!

И второй вопрос! Если я уже приобретал жильё в 1996 году, а в этот год не было ограничение на количество покупок (с возвратом подоходного налога) квартир, имею ли я право на возврат уплаченного подоходного налога при покупке новой квартиры сейчас?

Вопрос такой: жил в одной квартире и одновременно строил другую (улучшение жилищных условий). По окончании строительства подал документы на возврат налогов за строительство жилья. Теперь хочу продать старую квартиру. Какие я должен заплатить налоги при продаже квартиры? Должен ли вообще платить налог? При оформлении возврата за строительство новой квартиры каким образом должна учитываться продажа старой квартиры?

С уважением, Евгений.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как узнать, возвращали ли нам налог на купленное жилье в 2002 году? Не помню, чтобы мы что-то оформляли на возврат налога. Приобрели квартиру частично в ипотеку, узнала, что можно вернуть 13%, но один раз. Как же узнать, был ли возврат налога нам или нет и можно ли подавать документы на возврат 13%? Трудно оплачивать, любая сумма бы была помощью. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение