Составление искового заявления о признании факта родственных отношений между сыном и умершим отцом при различии в отпечатке фамилии

• г. Сургут

Скажите пожалуйста как составить исковое заявление о признании факта родственных отношений между сыном и умершим отцом, если в фамилии отца отпечатка в одной букве.

Ответы на вопрос (2):

Гульнара! Вам необходимо обратиться к юристу за составление данного документа согласно нормам права ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Просто образец можно взять в интернете, если Вам необходимо его составить, то обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как составить исковое заявление об установлении факта родственных отношений с родными детьми из-за одной неправильной буквы в официальных док родителей.

, в данном случии между двоюродными братом и сестрой. Заранее спасибо!

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Можно ли в одном исковом заявлении просить о признании правоустанавливающих документов, факта родственных отношений, вступлении в наследство по факту. Спасибо.

До выхода отца на пенсию мы с сестрой носили с отцом одинаковую фамилию. Но при выходе на пенсию в 97 году он через суд доказывал, что год его рождения не 34, а 33.Одновременно он изменил в фамилии букву Е на И,так как его отец и мать носили фамилию через букву И. В далёкие советские времена при переводе с украинского ему оформляли паспорт и указали фамилию через букву Е.Он решил восстановить справедливость, из-за чего мы с сестрой сейчас имеем проблемы. В 2008 году он написал завещание в котором у него в фамилии указана буква И у нас с сестрой буква Е.Решения суда об изменении буквы в фамилии на руках нет. Может ли ЗАГС выдать подтверждение об изменении буквы в фамилии и будет ли такое подтверждение служить доказательством родственных отношений для получения наследства. Или рдственные отношения нужно доказывать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для доказательства родственных отношений между умершим отцом и дочерью, если дочь находится в разводе и имеет другую фамилию?

Наследником по закону является двоюродный племянник умершего. Умерший является сыном сестры родного деда наследника. Не удается установить связь между этой сестрой (матерью умершего) ее братом (дедом наследника), так как в архивном фонде запись о рождении деда не сохранилась, о чем имеется извещение.

Скажите, как правильно составить предмет в Заявления об установлении факта родств. Отношений! Это будет Заявление об установлении родственных отношений между наследником и умершим посредством установления родства между братом и сестрой (дедом наследника и матерью покойного) или же это будет Заявление об установлении родства между сестрой и братом, а нотариус уже на основании этого установит родственную связь наследника и покойного?

После смерти матери муж не оформил земельный пай в наследство т.к. в его свидетельстве о рождении была допущена ошибка в фамилии его и его отца. Муж тоже умер 2013 году. Скажите пожалуста как мне унаследовать земельный пай. Сколько раз мне надо подавать заявлений в суд.1. о признании родственных отношений между матерью и сыном и 2.вступление в наследство. Или можно изложить все в одном заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение