В моей квартире прописан бывший муж, вместе прожили 2,5 года, прописалаего как поженились.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

В моей квартире прописан бывший муж, вместе прожили 2,5 года, прописалаего как поженились. Сейчас в разводе, на моей площади он не проживает. Сам выписываться не хочет, но говорит, что согласен, чтобы я оформила приватизацию только на себя без его участия, согласен написать, что не претендует на жилплощадь, если это будет необходимо. Если это возможно, что для этого нужно, какие документы оформить, есть ли риск, что ему будет что-то принадлежать от моей квартиры? Он мотивирует это тем, что просто не хочет возиться, и ездить выписываться из одного места и прописываться в другое, говорит, что после приватизации я смогу легко его выписать без его ведома. Так ли это? Место его предыдущей прописки Владимирская обл., частный домик, где прописаны члены его семьи (мать, сестра, два брата). Заранее огромное спасибо! Буду ждать ответа. Алина.

Ответы на вопрос (1):

Легко выселить его вы не сможете. Но если он вам даст нотариальный отказ от учасчтия в приватизации, соглашайтесь немедленно.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

Просили узнать ответ на такой вопрос!

В квартире прописаны 2 человека. Ответственный квартиросъемщик - мать, постоянно проживает в квартире. Квартира не приватизированна. Сын прописан, но не проживает. Живет отдельно. После смерти матери будет ли ему принадлежать вся квартира или только соц. норма или вообще ничего? Если мать скончается после срока окончания приватизации сможет ли он приватизировать квартиру на себя?

Против приватизации сейчас возражает сын (который прописан), так как боится, что после приватизации придется делить квартиру с братом.

Подскажите пожалуйста решение этой проблемы.

Неприватизированая квартира прописаны мать с ребёнком брат претендует на прописку и приватизацию сам прописан в другом месте приватизации не участвовал.

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

Мой супруг был прописан в квартире своей мамы, после свадьбы он выписался и прописался в квартиру моей мамы. Сейчас его мама хочет квартиру приватизировать, может ли он участвовать в приватизации если у него нет прописки в этой квартире. В данной квартире прописаны его мама и его сестра, они не против, что-бы он вошел в приватизацию. Если возможность участия в приватизации, без наличия прописки существует, подскажите пожалуйста куда ему нужно обращаться и какие документы нужно предоставить. Заранее благодарна за ответ!

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

Планируется приватизация квартиры. В квартире прописаны две сестры. Приватизация квартиры включает их обеих. Обе сестры замужем, мужья написали отказ от участия в приватизации. Одна из сестер имеет ребенка до 14 лет. Ребенок прописан и проживает с семьей в другом городе. Пописан на квартире матери мужа. На приватезируемой квартире никогда прописан небыл. У мужа так же есть квартира в этом городе, в ипотеке. Семья полноценная. Вопрос. Должен ли ребенок быть включен в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу на работе в 90-х годах дали 4-х комнатную квартиру в городе Омске на отца, мать и троих детей. В 2011 году отец умер, так и не приватизировав квартиру. Я старшая сестра прописана и живу в другом городе Ухте. Как то раз мать проговорилась о том, что она приватизировала квартиру в пользу средней сестры, обманным путем взяв отказ от участия в приватизации у младшего брата. В данной квартире прописаны брат, сестра и мать. Квартира приватизирована только на сестру. Что необходимо сделать для того чтобы приватизация была не действительна? Я и мой брат имеют право на данную квартиру!? Может ли сестра без спроса выписать брата из этой квартиры? Спасибо.

Как мне прописать ребенка на жилплощадь к отцу, если мы прописаны в разных местах (у меня оформлена квартира в собственность от родителей, я в ней прописала ст.сына, еще прописан мой отец, и брат гр.инв 1 (эпилепсия)) ,муж прописан у матери (мать оформила собственность в 1 доле на себя) ни в какую не дает согласия на прописку нашего мл.сына, хотя сам отец ребенка тоже не очень то и стремится прописать его на свою жилплощадь, ребенку скоро 10 лет. Как обязать мне, чтобы он прописал нашего мл.сына. Квартира, где прописан отец ребенка 3 х комн, в ней прописаны только его мать и отец (ребенка). Фактически проживаем мы в моей квартире (которую родители оформили на меня (еще до брака.) И еще: квартира, в которой прописан муж была куплена после брака, до этого была квартира и у него была доля 1/3 приватизации, при покупке обмене квартиры его мать лишила доли приватизации и новую квартиру оформила в 1 доли собственности. Возможно ли мне прописать ребенка при такой ситуации?

Вопрос: мы с дочерью прописаны в приватизированной квартире (приватизирована на меня до замужества и рождения ребенка) Муж прописан в квартире с матерью (квартира в настоящий момент приватизаруется). Квартиру стали приватизировать только на свекровь, мотивируя тем что если включать в приватизацию мужа, то автоматически включается ребенок (даже если не прописан). Мы с дочерью не претендуем на жилплощадь свекрови, но боюсь что она просто хочет оставить мужа без квартиры. Ответьте пожалуйста действительно-ли ребенок автоматически учавствует в приватизации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение