В моей квартире прописан бывший муж, вместе прожили 2,5 года, прописалаего как поженились.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

В моей квартире прописан бывший муж, вместе прожили 2,5 года, прописалаего как поженились. Сейчас в разводе, на моей площади он не проживает. Сам выписываться не хочет, но говорит, что согласен, чтобы я оформила приватизацию только на себя без его участия, согласен написать, что не претендует на жилплощадь, если это будет необходимо. Если это возможно, что для этого нужно, какие документы оформить, есть ли риск, что ему будет что-то принадлежать от моей квартиры? Он мотивирует это тем, что просто не хочет возиться, и ездить выписываться из одного места и прописываться в другое, говорит, что после приватизации я смогу легко его выписать без его ведома. Так ли это? Место его предыдущей прописки Владимирская обл., частный домик, где прописаны члены его семьи (мать, сестра, два брата). Заранее огромное спасибо! Буду ждать ответа. Алина.

Ответы на вопрос (1):

Легко выселить его вы не сможете. Но если он вам даст нотариальный отказ от учасчтия в приватизации, соглашайтесь немедленно.