Полицейский-гаишник устраивает пьяные шумные посиделки в соседней квартире - как реагировать в рамках закона и что делать в случае возможного сговора со свидетелями? Имеются ли норматив

• г. Липецк

В соседнюю квартиру заселился полицейский-гаишник, который регулярно, еженедельно устраивает в ночное время пьяные шумные посиделки. На претензии заявляет: пил и буду пить, гулять, не нравится-меняйте квартиру.

Вопросы таковы:

- как РЕАЛЬНО, в пределах Закона, воздействовать на эту пьянь, т.к. нижепроживающие соседи ничего не слышали, не видели?

- не получится ли так, что мое одиночное заявление в полицию будет опровергнуто 2-3-4 показаниями собутыльников этого полицейского?

- есть ли ведомственные нормативные акты или законы, предписывающие проходить полицейским тесты на алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию непосредственно во время шумного застолья.