Как решить проблему с военкоматом при подаче документов на визу К-2 в США, когда сыну исполняется 21 год перед назначенной датой собеседования?

• г. Магнитогорск

Вопрос по визе К 2 в США. Сыну 20 лет, в мае 2014 года исполняется 21. Петиция одобрена и назначена дата собеседования. Ситуация усложняется тем, что мы только получили российский паспорт и хотим подавать документы на загранпаспорт. Проживаем в Челябинской области, прописка Москва. Пытались прописаться в городе где проживаем, но нас погнали в военкомат. Сейчас идет призыв и в военкомате нам сказали, что не смотря на то что у нас есть официальное приглашение на собеседование, сына заберут в армию в любом случае. Но в этом случае мы не сможем выехать, т к сын является выездным по визе К 2 только до 21 года. Можем забрать приписное с Московского военкомата, там нам его отдадут. Но как быть с местным военкоматом?

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете ответ на вопрос - Вам нужно выезжать до достижения сыном возраста 21 год. Соответственно, решайте вопрос с военкоматом.