Владелец квартиры требует выписать из нее, угрожая судебным искуом - Что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Я с ребенком прописана постоянно в Подмосковье, когда прописывались туда это была квартира организации, а сейчас ее выкупила гл. бух. (я раньше в той организации работала, потом ушла). деньги за коммун. Платежи она получает на руки, это ни где не фиксируется. Она сейчас требует, чтобы мы выписались, иначе она подает в суд. Выписаться я не могу т.к. мне не где прописываться и у меня 3 летний ребенок. Она хочет подать в суд, и сказала, что после суда я больше ни где не смогу прописаться. Так ли это? И может ли она меня выписать по суду?

Ответы на вопрос (1):

1. По поводу невозможности в дальнейшем прописать где - либо это неправда, так как выписка по суду с какого - либо адреса не влечёт в дальнейшем запрет на регистрацию где - либо ещё.

2. К сожалению сможет, так как наши суды очень часто плюют на конституцию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

Я с ребенком прописана постоянно в Подмосковье, когда прописывались туда это квартира была собственностью организации, а сейчас ее выкупила гл. бух., теперь это ее собственность (я раньше в той организации работала, потом ушла). Так же там был прописан мой муж, он от туда выписался (он заключал договор с организацией, что пока он там работает он прописан) (договор находится в той организации). деньги за коммун. Платежи она получает на руки, это ни где не фиксируется. Я в той квартире никогда не жила, только имею прописку. Она сейчас требует, чтобы мы выписались. Выписаться я не могу т.к. мне не где прописываться и у меня 3 летний ребенок. Она хочет подать в суд. Может ли она меня выписать по суду? Имею ли я какие то права на эту квартиру?

У меня такая ситуация: в марте 2004 г. я с ребенком 3 лет постоянно прописалась в подмосковье в г. Электросталь, квартира числилась на организации в которой я работала (сейчас я там не работаю). Сейчас эту квартиру выкупила главный бухгалтер той организации т.е. сейчас она хозяйка этой квартиры.

Я до сих пор там прописана с ребенком. Она (хозяйка) требует, чтоб мы срочно выписались, но я не могу выписаться т.к. мне не где больше прописываться, а в ни куда паспортный стол отказывается выписывать т.к. маленький ребенок. (при чем за ком. платежи она каждый месяц берет с меня деньги). Посоветуйте, что мне делать. Может ли меня хозяйка выписать по суду?

Большое спасибо.

Хочу купить квартиру но там прописан 16 летний ребенок. Раньше это квартира принадлежала его деду. У деда было два сына он оставил завещание на одного сына без детей. Они обещают выписаться после продажи квартиры и покупки другой чтоб в нее прописаться также идут к нотариусу где заверят все это. Вопрос смогу ли я выписать несовершеннолетнего по суду он в этой квартире не проживает.

Меня с несовершеннолетним ребенком хотят выписывать через суд. (я этого не хочу)

Нужли ли мне подавать встречный иск или отзыв на исковое заявление?

Имеет ли право суд выписать меня, если я регулярно плачу коммунальные платежи? В этой квартире я не проживаю.

Когда я там прописывалась, квартира принадлежала организации, где я работала. Сейчас я там не работаю, а квартиру выкупила другая женщина, но я там была уже прописана с ребенком. Она является собственником, но я не знаю приватизированна квартира или нет.

Этот хозяин хочет чтобы я выписалась. В данное время я выписаться не могу, так как прописаться мне некуда, и я беременна (постоянно нахожусь в больницах на сохранении) . Может ли он выписать меня из квартиры, если подаст в суд.

Моему бывшему мужу принадлежит квартира (разведены 1,5 года назад). Мы с ребенком в ней прописаны до сих пор. Бывший муж прописан и живет в другой квартире. После апелляции по суду мне присудили выписаться из этой квартиры, а ребенка оставили прописанным в этой квартире. В ЖКХ говорят. Что ребенок не может быть прописан один в квартире и они могут его выписать. Так ли это? Может ли мой муж выписать ребенка из квартиры. Он грозится туда прописаться и потом выписать ребенка. Мой муж подал в суд на определение места жительства с ним, хотя два года он вообще не общается с ребенком, только платит алименты 5 т.р., ему нужна квартира, чтобы ребенок не был там прописан. Есть ли вероятность, что суд будет на его стороне.

Моя бывшая жена просит меня выписаться из квартиры, а я сейчас не могу выписаться, так как негде прописаться. Они на меня хотят подать в суд, чтоб в судебном порядке выписать меня. Они сказали мне, что после суда я должен буду заплатить им моральный ущерб. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила трехкомнатную квартиру, и по своей некомпетентности прописала туда знакомую с детьми и указала что она мне сестра, у нее было тяжелое положение и не где было жить и прописаться и получить пособия она не могла! Теперь они готовы выписаться и уже съехали с моей квартиры, потому что ее мать купила в новом доме секцию общего типа 25 кв метров и готова их туда прописать, они там будут втроем прописаны, а у меня было 6 человек по прописке! Мы пошли в паспортный стол, чтобы выписаться и прописаться, но нам сказали, что только через суд! Пошли в опеку, там сказали что дети не собственники и могут выписываться и прописываться куда угодно, лишь бы было где жить! И как теперь мне быть? Ведь у меня тоже маленькие дети и я еще сама не прописывалась в эту квартиру, я думала, что с начало их выписать от туда... Подскажите пожалуйста... что теперь мне делать?

Моя дочь (возраст 8 лет) прописана у свекрови вместе с моим мужем в доме, у нее есть еще и квартира где она прописана одна! Сейчас она хочет продать дом и требует что бы они выписались, а прописываться им не куда! Она грозиться выписать через суд! а прописывать она к себе в квартиру не хочет! Может ли она через суд их выписать?

После развода с мужем я и 17-летняя дочь ушли жить на съемную квартиру, своего жилья у меня нет. Бывший муж является собственником квартиры, где мы раньше жили и где, пока еще, с дочерью прописаны. Сейчас он заставляет меня выписаться и грозит подать в суд, чтобы я оплатила коммунальные платежи за себя и дочь за время нашего отсутствия. Может ли суд присудить мне выплачивать платежи ивыписать меня из его квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение