Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29246

13.01.2002, 09:35

Сергей Александрович, материнское спасибо Вам, и,опять же им выкручиваться из-за какой-то плитки,

я думаю так, если обоснованно подойти к начальнику тюрьмы с обоснованным на то документом, он и по другому будет разговаривать с заключенным. И ещё вопрос, где можно найти в интернете новые комментарии к уголовному законодательству, касающихся положений и правил, как для заключенных так и для самой администрации колонии особого режима. Спасибо.

Ответы юристов

13.01.2002, 17:09

Www.consultant.ru www.park.ru

Вопрос № 7185853

22.06.2015, 12:48

Начальник тюрьмы нотариус

Может ли начальник тюрьмы заверить разрешение на выезд ребёнка заключенного без нотариуса?

Ответы юристов

22.06.2015, 13:04

Нет, не может. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

22.06.2015, 13:05

Больше не требуется разрешения второго родителя на выезд ребенка за границу, если он едет с Вами.

Вопрос № 5636888

14.12.2014, 20:42

Начальник тюрьмы это

Начальник тюрьмы отказывается подписать доверенность на приватизацию квартиры что в этой ситуации делать.

Ответы юристов

14.12.2014, 20:47

Можно вызвать нотариуса для составления доверенности.

Вопрос № 15963143

24.06.2019, 10:54

Начальник тюрьмы может заверить доверенность. В паспортом столе сказали.

Начальник тюрьмы может заверить доверенность. В паспортом столе сказали.

Ответы юристов

24.06.2019, 11:07

Да он может заверить доверенность.

Вопрос № 4426703

18.07.2014, 22:33

Я начальник тюрьмы.

Пожалуйста мой дядя сидит в тюрьме я взяла доверенность от него и подписал ее начальник тюрьмы. Скажите а нотариус должен подписать.

Ответы юристов

18.07.2014, 22:34

Нет, не должен, доверенности в колонии заверяет начальник колонии, а не нотариус.

18.07.2014, 22:35

Допустимы оба варианта. Но нотариус не будет её подписывать после начальника тюрьмы. Кроме того, все подписи делаются в доверенности в присутствии нотариуса.

Вопрос № 12509322

11.05.2017, 12:23

Как написать письмо начальнику тюрьмы, что бы начальник сделал доверенность на меня от имени брата.

Как написать письмо начальнику тюрьмы, что бы начальник сделал доверенность на меня от имени брата.

Ответы юристов

11.05.2017, 13:06

Брат должен написать. В свободной форме "прошу заверить доверенность от моего имени на имя моего брата со следующими полномочиями (указать, предмет доверенности, т.е. на что именно она выдается). Ему разрешают, вы приносите в канцелярию исправительного учреждения документы (паспортные данные, документы по предмету доверенности (на машину, квартиру, зависит от того, на что доверенность). Это довольно простой процесс, детали Вам лучше узнать в самом исправительном учреждении, могут быть свои нюансы.

11.05.2017, 13:25

Анна. Если у Вас имеется договоренность с братом, Вам нужно подготовить проект доверенности от имени брата, определив объем полномочий, которые он Вам предоставляет. Доверенность вышлите брату, он подпишет ее, удостоверит начальником исправительного учреждения и вышлет Вам. Готов оказать практическую помощь в подготовке проекта доверенности. Обращайтесь по телефону или на мою личную электронную почту. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

Вопрос № 2300372

27.03.2013, 15:54

Может ли начальник тюрьмы отказаться заверить подпись осужденного на отказной от наследства? Приговор был вынесен 2 года назад, спасибо.

Начальник тюрьмы отказывается заверить подпись осужденного на отказной от наследства, приговор был вынесен 2 года назад, говорят привезти нотариуса самим, но это очень дорого, ведь у него есть такие полномочия.

Ответы юристов

28.03.2013, 12:25

Отказ от наследства начальник тюрьмы не заверяет!

Только нотариус.

Вопрос № 10307359

14.04.2016, 19:42

Поменялся начальник тюрьмы и нам с гражданским мужем не дают длительное свидание.

Поменялся начальник тюрьмы и нам с гражданским мужем не дают длительное свидание.

Ответы юристов

14.04.2016, 19:46

Он прав. Свидания разрешают только если брак официально зарегистрирован.

14.04.2016, 20:01

Увы, ничего не поделать. Это в его власти-разрешать или нет свидания с лицами, не являющимися близкими родственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских