И ещё вопрос, где можно найти в интернете новые коментарии к уголовному законодательству, касающихся положений и правил

• г. Курган

Сергей Александрович, материнское спасибо Вам, и,опять же им выкручиваться из-за какой-то плитки, я думаю так, если обоснованно подойти к начальнику тюрьмы с обоснованным на то документом, он и по другому будет разговаривать с заключенным. И ещё вопрос, где можно найти в интернете новые коментарии к уголовному законодательству, касающихся положений и правил, как для заключенных так и для самой администрации колонии особого режима. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я прошу дать ответ где в интернете или ещё где можно найти документы или правила отношений между ними, а точнее, кто и какие замечания могут делать заключённым люди в погонах и без.

Если заключенный в тюрьме особого режима, находится в СУСе. Положено ли ему длительное свидание, в каком количестве? В какой статье об этом написано?

У меня такой вопрос: вправе ли суд отказать в принятии искового заявления на администрацию колонии, написанного заключенным этой колонии, из-за неуплаты госпошлины?

Заключенный не работает, денег на лицевом счету нет, где взять ему деньги на госпошлину?

Подал заключённый ходатайство на УДО, областная управа дала положительный ответ, а администрация колонии, где находится заключённый, на заседании комиссии не удовлетворила это ходатайство и сказали, что на удо можно подавать заявление только через колонию-поселение. Это правомочные действия администрации колонии?

Вопрос Дверникову Сергею Александровичу. Уважаемый Сергей Александрович к вопросу №275718, а если паспорт украли, сумма и сроки выдачи меняются? Спасибо.

Администрация колонии где находится заключенный подала ходотайство в суд об административном надзоре который будет у него после освобождения из колонии (до освобождения осталось 3 месяца). Из колонии этапировали сразу нескольких осужденных в пересыльную тюрьму для участия в судебном заседании по средствам ВКС. Через какое время он должен вернуться в колонию если будет обжалование постановления суда? С каким периодом проходят этапы обратной отправки его в колонию? На какое время это может растянуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вас беспокоит заключенный одной из нижегородских колоний общего режима. Ищу независимого от местной администрации адвоката, который согласится оказывать заключенным нашей колонии помощь в составлении ходатайств, прошений, жалоб, в разъяснении прав и возможностей. (естъ возможность он-лайн, с оплатой через яндекс, кредитную карту и т.п.). Буду рад Вашим предложениям. С уважением и надеждой на сотрудничество, Руслан.

Телефоны: +79261654304 (Москва)

+79200713549 (Н. Новгород)

skype: ruslan_msc почта 9702468@mail.ru

Есть решение суда о переводе заключенного из колонии строгого режима в колонию поселение. Прошла кассация. (заявления составлял, писал сам заключенный).

Уважаемые адвокаты и юристы,

Вопрос:

Должен заключенный писать заявления выше (надзорную)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение