Скажите пожалуйста в моей ситуации кассация была направлена через районный

суд в областной в судебную коллегию по гражданским делам а рассмотрено оно было в коллегии по уголовным делам скажите является ли это нарушением или это просто опечатка и стоит ли мне что нибудь предпринять так как кассация моя не удовлетворена. Спасибо.

вопрос №29247
прочитан 11 раз

Гражданские дела рассматриваются судебн. коллегиями по гражданским делам. Хотя в небольших судах (районных) федеральный судья может рассматривать как уголовные, так и гражданские дела. Нарушения в этом нет.

Похожие вопросы

юрист Степанов Юрий Васильевич:

У Вас только осталась надзорная инстанция.Но в связи с последними изменениями в ГПК РФ, Вы не можете подать жалобу в надзорную инстанцию.Удачи!


адвокат Терезников Андрей Юрьевич:

Отвечаю КОНКРЕТНО))): 1. Решение первой инстанции. 2. Апелляционное определение. 3. Кассационное определение. ВСе в заверенных судом копиях.


адвокат Квакин Валерий Валентинович:

в соответствии со ст. 377 , п.п)3 на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения,


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Прошу передать дело на расмотрение надзорной инстанции на предмет отмены решения суда и определения судебной коллегии.


юрист Коршунова Юлия Геннадьевна:

Здравствуйте, Жанна! В соответствии со статьей 377 пункта 2 Гражданского процессуального кодекса это должен быть Президиум областного суда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X