Возможные действия и выплаты при увольнении по статье сокращения и аренде автомобиля

• г. Ессентуки

С 1 августа 2013 года устроилась на работу 3 месяца проработала по договору оказания услуг согласно договору оплачивалась амортизация машины, оклад и черная заработная плата, 1 ноября 2013 года взяли на работу официально, записали в трудовой книжке на руки дали договор о материальной ответственности, трудовой договор (прописано в договоре без испытательного срока) и договор на аренду автомобиля.13 ноября 2013 года прислали предложение на увольнение по соглашению сторон, не указав причину, саму причину произнесли в устной форме, ликвидация Ставропольского филиала (сокращение), какие должны быть мои дальнейшие действия, какую сумму организация должны выплатить? Я увольняться не хочу, хочу, чтобы уволили по статье сокращения. Если уволят по статье сокращения, какую выплату они должны сделать и за какой срок? Аренда автомобиля тоже относится к выплатам по сокращению, она прописана в приложении к моему договору. Могут ли они уволить по иной статье без моего ведома и согласия и какие документы при сокращении они должны дать?

Ответы на вопрос (1):

Филиал не является юридическим лицом. поэтому решение о его ликвидации принимает головная организация. При ликвидации филиала Вас обязаны уведомить письменно за 2 месяца с сохранением зарплаты и при увольнении выплатить среднемесячный заработок еще за 2 месяца . Выплаты по договору аренды при его досрочном расторжении, должны быть указаны в тексте договора.