Возможен ли такой займ под 0% годовых и чем это грозит для меня-в смысле материальной выгоды и вообще?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я на работе взяла займ на покупку квартиры под 3% годовых. Сейчас работодатель хочет установить 0% годовых. Возможен ли такой займ под 0% годовых и чем это грозит для меня-в смысле материальной выгоды и вообще?

Ответы на вопрос (1):

Как и займ под 3%, так и "0" % - оба варианта влекут для вас возникновение дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах, с которой вы обязаны уплатить налог на доходы при подаче декларации в налоговый орган (ст.ст. 212,228,229 НК РФ).

С уважением,