Будут ли права на приватезированную квартиру переходить к мужу после заключения брака, если доля владения уже завещана дочери?

• г. Москва

У меня приватезированная квартира с дочерью (совершеннолетней) в равных долях. Сейчас я выхожу замуж. После заключения брака будет ли иметь мой муж права на квартиру? Свою долю я уже завещала дочери.

Ответы на вопрос (1):

По наследованию будет иметь право, если на дату вашей смерти будет инвалидом или пенсионером.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вот какой вопрос. Квартира была куплена вне брака в равных долях с дочерью. Потом вышла замуж. После моей смерти будет ли мой нынешний супруг иметь право на наследство моей доли квартиры.?

Имеется двух комнатная квартира приватизированная в трёх равных долях (бывший муж, и я с совершеннолетней дочерью). Бывший муж категорически отказывается продавать свою долю квартиры.

Если я выхожу замуж, и мы с мамой решимся продать нашу двушку и купить трехкомнатную квартиру, то соответственно муж уже будет иметь право на мою часть квартиры, так как она куплена в законном браке.

Нужно ли мне писать дарственную на маму своей доли в двухкомнатной квартире, что бы потом только мама была собственницей и будущий муж уже не имел права претендовать на квартиру, даже если она куплена в браке.

Как избежать претензий на квартиру?

Если выйду замуж повторно и не будет завещания на квартиру, то наследниками будут мой сын от первого брака и будущий муж, в равных долях! А будут ли дети мужа иметь право на его долю от моей квартиры?

.

Муж завещал свою долю (1/5) квартиры своему племяннику. Кадастровая стоимость квартиры 2500000 рублей. Какова обязательная доля его жены в доли, которая завещана племяннику и стоимость её доли? Квартира получена в совместном браке. 4/5 доли квартиры принадлежит дочери жены.

Уточните, пожалуйста, будет ли облагаться налогом на имущество половина квартиры, полученная по завещанию? Квартира находится в собственности в равных долях между матерью и дочерью, они совместно проживают в этой квартире и свою долю мать завещала дочери.

Квартира (две комнаты) находится в праве собственности в трех равных долях (жена, муж, дочь)

Документы подала на развод. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу дочери, оформив дарственную. У дочери будет две доли у меня одна доля. Планируем разменять квартиру на однокомнатную мне и деньги, которые пойдут на первый взнос за жилье в строящемся доме (ипотека) для дочери. У меня при обмене квартиры на однокомнатную, не будет проблем, учитывая, что стоимость квартиры будет не в равных долях с дочерью?

На продажу квартиры нужно будет согласие мужа, после того как муж подписал дарственную на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, разъясните ситуацию!

Имеется трехкомнатная квартира, сейчас там прописана я и дочь. В данный момент оформляем приватизацию в равных долях. Еще у меня есть сын, но он проживает отдельно. Вопрос - если я выхожу замуж и регистрируюсь по месту жительства мужа, как будет делиться моя доля в 3-х комнатной квартире (в случае моей смерти), будет ли муж иметь долю? Как лучше разделить мою долю только между детьми - завещать, подарить, продать?

Квартира получена в браке в равных долях, муж подарил свою долю мне (жене). У меня два свидетельства на квартиру (купля-продажа моя доля, дарственная его доля). После всех сделок оформили развод, в квартире не живет, но остался прописан. Может ли он в дальнейшем претендовать на квартиру?

У дочери квартира на праве договора дарения. Сейчас выходит замуж. Будущий муж иностранец. После регистрации брака пропишется в её квартире. Будет ли он иметь право на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение