Умышленное нанесение вреда - действия несовершеннолетних подростков и возможные последствия

• г. Москва

Разъясните, что значит умышленное нанесение вреда, сына избили двое несовершеннолетних подростка, у сына ЗЧМТ и смещение 2-х шейных позвонков, какое наказание могут понести эти подростки, им по 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда наличие вреда причиненного Вашему сыну и степень этого вреда определит судебно медицинская экспертиза. Соответственно от данного заключения будет зависить какое наказание могут понести подростки.

1. ст. 115 УК РФ Умышленное причинение ЛЕГКОГО вреда здоровью вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату общей трудоспособности (мало вероятно) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. ст. 112 ч. 2 п. "г" УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой - до 5 - ти лет лишения свободы.

3. ст. 111 ч.1 УК Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату

общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.(мало вероятно)

С уважением....

Спросить
Пожаловаться

Подростки 16 лет в кальянной отмечают день рождения. Какое наказание может быть наложено на подростка за курение кальяна в кальянной. И по какой статье?

Оказалось что это случилось по просьбе 17 летнего подростка. Какое наказание ждет 17 летнего подростка? Как вообще их будут судить? Что можно сделать в данной ситуации?

Моего сына избили подростки скажите что делать дальше и можно ли их как нибудь наказать?

Я хочу чтобы дело об избиения попало в полицию а так же в школе подростка который избил моего сына!

Скажите есть вероятность что его исключат из школы?

У моего несовершеннолетнего ребенка (11 лет) несовершеннолетний подросток (12 лет) угрожая предметом похожим на нож и нанеся телесные повреждения украл дорогой телефон у моего ребенка. Какое наказание предусмотрено подростку законом? Обязаны ли родители этого подростка возместить материальный ущерб и в каком размере? Если вдруг родители этого подростка откажут в возмещении ущерба куда следует обращаться?

Можно узнать какое наказание понесёт человек который причинил вред здоровью в виде сотрясения мозга смещение шейных позвонков и многочисленные гематомы и кровоподтёки.

Сына ударил в лицо старший подросток. Сыну 9,подростку 13.Мы сразу написали заявление о привлечении незнакомого нам подростка, прошли судмедэкспертизу. Подростка нашли, сегодня получили копию о рассмотрении административного правонарушения со стороны моего сына якобы за оскорбление того подростка. Как нам быть?! Сын не оскорблял, а получил удар в лицо ни за что.

14-летний подросток избил (отпинала) свою 72-летнюю мать. Было написано заявление в полицию и сняты побои. Полиция опросила подростка в присутствии соц. работника, но та сказала, что это ее избили (внешних никаких признаков нет и это зафиксировано врачами), и она ничего даже не упомянула, что избила мать. Полиция к подростку на опрос пришла спустя 4 дня после подачи заявления, а к законному представителю спустя неделю! Правомерно ли это? Что грозит подростку? И какие последовательные действия должны были провести сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если 14 летний подросток совершил действие сексуального характера, против 10 летнего подростка, а мед. экспертизой это не доказано, какое наказание ожидает 14 летнему полростку?

Могут ли гаишники забрать мопед на штрафстоянку у подростка если к подростку в течении 10 минут с момента остановки подростка прибыл его родственник с правами (у подростка прав нет)

Подросток имеет диагноз 70.08 и неоперабельная опухоль ствола головного мозга (венозная ангиома) В ноябре подростку будет 18 лет могут ли с подростка снять инвалидность. Сейчас статус у подростка ("ребенок-инвалид").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение