Как узнать где отбывает срок осужденный.

• г. Новосибирск

Как узнать где отбывает срок осужденный.

Ответы на вопрос (6):

Обратиться родственникам ( от имени родственников) с заявлением в ГУИН того региона, где он был осужден.

Обратитесь в УФСИН а Вашем городе.

Это может сделать только адвокат, ознакомившись с материалами уголовного дела.

Обратитесь в УФСИН, приложите документы, подтверждающие родство, в противном случае информацию не предоставят

Спросите у его адвоката. Он должен знать.

УИК РФ, Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу. В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами. Порядок направления осужденных в исправительные учреждения определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Поэтому если уже длительное время в адрес родственников не поступило уведомление о месте отбытия наказания, необходимо обратиться письменно на имя либо начальника СИЗО, где содержался подсудимый, либо на имя начальника УФСИН региона.