Могут ли работодатели заблокировать доступ к рабочим файлам увольняющегося сотрудника и отказать в последнем отпуске?

• г. Правдинск

12.11.2013 попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию 18.11.2013. Работа в страховой компании. Предложили или должность без оклада, только комиссионное вознаграждение от сделки, или уход по собств. Желанию. Уйти красиво не получилось, сразу закрыли доступ к рабочему компьютеру и всем моим файлам. У меня два вопроса: 1. Имеет ли право работодатель блокировать доступ к рабочим файлам увольняющегося сотрудника, при том что они являются наработкой сотрудника и содержат контактные (личные) данные действующих и потенциальных клиентов СК.2. Могут ли не отпустить в отпуск, если заявление будет написано в последний рабочий день 18.11.2013. Неотгулянного отпуска 36 дней.

Ответы на вопрос (2):

вопросов много, но даже увольнение по собственному желанию можно оспорить в суде, вам я так понимаю терять нечего подавайте в суд на незаконное увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подавать в суд за незаконное увольнение по инициативе администрации.

В случае выигрыша, все равно там не дадут работать, но хоть деньги получите.

Спросить
Пожаловаться

2 июля 2007 г, в количестве 26 календарных дней.

Последним днем отпуска будет 27 июля. Хочу чтобы последний день отпуска был моим последним рабочим днем. Скажите пожалуйста, заявление на увольнение нужно писать за 2 недели (т.е. 13 июля) или можно написать заявление 29 июня - последний рабочий день перед отпуском?

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Сотруднику по личному заявлению был предоставлен отпуск на 2 недели. В период отработки дней перед отпуском сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Когда лучше писать заявление на увольнение, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска: в последний рабочий день перед отпуском или в первый день отпуска? Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска или в подписании заявления на увольнение? Наколько правомерно требование работодателя в отработке сотрудником 2 х недель после отпуска?

Помогите пожалуйста. Мою должность сокращают с 16 августа 2014. Я планирую уйти в отпуск в отпуск с 1 июля на 28 календарных дней, при этом могу ли я через две недели отпуска прийти и написать заявление об уходе по собственному желанию, чтобы отработка двух недель прошла в отпуске? И вариант второй: если я пишу отпуск только на две недели то могу сразу же написать и на увольнение одновременно? И могу я в заявлении об уходе указать причину сокращение должности, а не собственное желание, чтобы получить компенсацию?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Приветствую, 04.12.12 я написал заявление на увольнение, т.е. 18 у меня последний рабочий день. С 08.12.12 в рабочем графике не было рабочих дней, увольнение написано было. Естественно я не ходил на работу. Могут ли меня теперь уволить за прогулы? Или посредством подстав каких нибудь, если у меня есть фотка подписанного заявления по собственному желанию..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию. Но есть неиспользованный отпуск (за период с 21.06.2013 г. по сегодняшнее число 16 апреля 2014 г.). Как правильно написать заявления: 1) на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию и 2) увольнения по собственному желанию. Какие указывать сроки чтобы последний день отпуска был последним рабочим днем?

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?

На данный момент нахожусь в отпуске и хочу 25.10.16 написать заявление на увольнение по собст желанию в связи с приемом на др. работу по собеседованию, отпуск оканчивается 06.11.16 воскресение. Правильно будет написать дату увольнения с 07.11.16, или это будет последний рабочий день и мне придется его отработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение