Проблема с возвратом денег за страхование автомобиля - можно ли отказаться от навязанного банком страхования?

• г. Зеленоград

На днях в кредит купили автомобиль. Взяли кредит в банке. Условиями было обязательное КАСКО и страхование жизни. Вопрос об этом страховании. Сегодня ездили в банк и нам сообщили что на конец кредита никакого возврата денег за это страхование не будет, хотя перед заключением договора нам говорили обратное. Сейчас обнаружили что нет и самого договора со страховой компанией и нет так называемого приложения №4. Нас интересует можем ли мы отказаться сейчас от этого страхования, т.к. по сути оно у нас включено в кредит и не по нашей просьбе а по навязыванию банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, на что банк наверняка на это не пойдет. А также, при определенных условиях, договор может быть расторгнут в судебном порядке. Но для того чтобы сказать можно или нет - нужно знакомиться с вашим кредитным договором.