Убедила искренне в этом маму, как теперь отбелить свое имя перед мамой?

• г. Шелехов

Младшая сестра-35 лет, очернила меня в глазах нашей матери, говоря, что забыла у нас в гостях свою цепочку! Убедила искренне в этом маму, как теперь отбелить свое имя перед мамой? Если я не видела на сестре этой цепочки при ее последнем визите.

Я сдавал золотую цепочку в ломбард, а приёмщица при проверки цепочки, её порвала. Обязана ли она теперь возместить мне полную стоимость цепочки по чеку? Цепочку приёмщица приняла, а на листке приёма,я попросил написать что ПРИ ПРОВЕРКЕ ЦЕПОЧКА БЫЛА ПОРВАНА! Приёмщица эту надпись сделала.

Напали на сына, избили и сорвали золотую цепочку. Факт нахождения цепочки у нападавших зафиксирован. Цепочка порвалась. Как написать заявление о возмещении полной стоимости цепочки, она куплена 7 дней назад, есть подтверждающие квитанции.

Купил цепочку в ломбарде. Они позиционировали что это золотая цепочка. Примерно через год были подозрения что цепочка не золотая. Сходил к ювелиру он сказал что цепочка серебряная с золотым напылением из золота только небольшое колечка на цепочки где написана проба. Ювелир сказал что красная цена цепочки 3000 рублей я её купил в ломбарде за 15000. Могу ли я сдать цепочку обратно в ломбард что бы они мне вернули деньги? Чека не осталось так как прошёл год. Есть свидетели с кем вместе были в ломбарде при покупки. Подскажите что мне сделать что бы вернуть деньги.

Я купила золотую цепочку в магазине. За один день ношения цепочка изрезала мне всю шею. Я обратилась в магазин, чтобы мне заменили на качественную цепочку или вернули деньги. На это мне было отказано. Но острые края у цепочки - это некачественный товар. Что мне делать?

Во время драки у меня порвалась золотая цепочка и упала на землю. После драки, цепочку с земли подобрал один из нападавших. Это видела моя супруга. Я попросил вернуть цепочку, но в ответ получил отказ. Вызвал полицию, написал заявление. Прошло следствие, дело передано в суд, но только по факту моего избиения. На мой вопрос к следователям - почему в обвинительном акте нет ни слова о цепочке? Мне ответили, что 1) нет доказательств того, что в момент драки на мне была цепочка 2) у обвиняемых данную цепочку не нашли (в ломбард не сдавалась) 3) обвиняемые отрицают, что забрали цепочку 4) показания моей жены не учитываются, тк она заинтересованное лицо 5) даже, если цепочка и была, то она не была украдена, тк якобы обвиняемые преднамеренно ее с меня не сорвали.

Правомерны ли действия сотрудников? Если это не кража, то это грабеж? Если будет суд, будет ли учитывать суд показания моей жены (сам я не видел как цепочку подняли с земли). И какова перспектива, что обидчики понесут наказание?

В ломбарде отдавала ювелиру цепочку на пайку, никакой квитанции не дали, но вернули не мою цепочку, но с большеми граммами. Я им обьяснял вначале, что не моя цепочка, я ушел и пришел на следующий день уже к ювелиру, но и он отдал все равно эту мне цепочку. Через пару дней начали угрожать, что бы я вернул их, т.к. хозяин той цепочки нашелся. Что в этой ситуации делать?

В декабре 2011 г приобрела золотую цепочку, за время эксплуатации цепочка рвалась 3 раза, изделие ремонтировали по гарантии. Вчера цепочка порвалась в четвертый раз. Возможна ли замена цепочки, если продавец утверждает, что гарантия на изделие 6 мес. Если я буду делать экспертизу - кто ее будет оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была преобретена золотая цепочка. Прошло почти 3 месяца со дня покупки. Есть чек, товарный чек, с цепочки не снималась бирка тоесть как её ее из магазина забрали так она нетронутая и лежит. Возможно ли сдать ее или обменять на серебрянную цепочку по цене меньше цены золотой цепочки или поменять золотую цепочку на изделия из серебра на ту же сумму? Спасибо.

Купила цепочку ребенку, через три дня она сломалась. Да, она в цепочке спала, но продавец уверила, что это возможно и цепочка не сломается. Теперь яшма золото не хотят возвратить деньги... чем руководствоваться законом прав потребителей или постановлением о ювелирных изделиях!? тем более что цепочка такого плетения, что ремонту не подлежит! Есть смысл спорить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение