Проблемы с продажей квартиры из-за развода и конфликта с бывшим мужем

• г. Нефтеюганск

У нас 2-х комнатная квартира, 1/2 доли у меня и 1/2 у моей дочери, муж отказался от доли при покупке в пользу дочери., это было 12 лет назад. У дочери уже свой ребенок, но живет она с нами. Мы с мужем в разводе уже год. 8 лет назад у него случился инсульт, лечили, вообщем вытащили его, но теперь мы хотим продать квртиру, и переехать в другой город, но муж когда в нормальном настроении идет к нотариусу и дает согласие, только мы находим покупателей, он сообщает что забрал согласие и вы ничего не сделаете, так было уже два раза.. он сам подал на развод, подавал на раздел имущества, но когда судья его спросил, он сказал что ему ничего не надо, сам по пол года живет на украине, у него там дом остался от родителей, (на этот дом мы не претендуем вообще) и что ему нужна только прописка в России, чтобы не потерять пенсию. Мы не против его прописать, но он все время в чем то подозревает и идет и забирает согласие.. Мы уже бодьше не можем так жить, как нам быть? Помогите.. Почему из - за одного человека страдает три человека в том числе несовершеннолетний ребеночек. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Только договариваться. Дайте ему обязательство письменное зарегистрировать его в новой квартире.