Как можно закрыть ИП с долгом или признать его банкротом что для этого нужно?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (2):

Константин

закрыть ИП означает подать заявление в налоговую инспекции о закрытии ИП, заплатить госпошлину и представить свой паспорт. Долги возмещаются/погашаются в общем порядке - добровольно или принудительно (по судебному решению через приставов)

Обратитесь в налоговую и закройте ИП. Сама процедура не сложная.