Какое решение должен принять суд?

• г. Москва

Муж выдал своей жене расписку о том, что он при оформлении завещания на принадлежащее ему имущество не упомянет в нем детей от своего первого брака. Через год после этого муж умер. В его завещании, удостоверенном нотариусом, предусматривалось, что всё принадлежащее лично ему имущество он завещает в равных долях детям от первого брака – 20-летней дочери и 23-летнему сыну. Жена обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении муж нарушил соглашение, оформленное выданной им распиской.

Какое решение должен принять суд?

Большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Завещание, это последняя воля мужа. Суд признает завещание законным. Данные ранее расписки конечно ничтожны.Да и по человечески как то не так..............Что дети от превого брака не родные что ли???Отцовские ведь чувства нукуда не деть!!!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Муж выдал своей жене расписку в том, что он при оформлении завещания на принадлежавшее ему имущество не упомянет в нем детей от своего первого брака. Через год муж умер. В его завещании, удостоверенном нотариальной конторой, предусматривалось, что все принадлежащее лично ему имущество он завещает в равных долях детям от первого брака-20-летней дочери и 23-летнему сыну. Жена обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении муж нарушил соглашение, оформленное выданной им распиской. Какое решение должен вынести суд?

Как решить вопрос хоть в какую то пользу последней жены? Можно ли претендовать хоть на какую то долю?

Муж выдал своей жене расписку о том, что он при оформлении завещания на принадлежащее ему имущество, не упомянет в нём детей, от своего первого брака. Через год после того, муж умирает. В его завещании, удостоверенном натариусом, предусматривалось, что всё принадлежащее лично ему имущество, он завещает в равных долях детям от первого брака:20-летней дочери и 23-летнему сыну. Жена (от второго брака) обратилась в суд, с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то,что при его составлении муж нарушил соглашение, оформленое выданой им распиской.

Зубов выдал своей жене расписку в том, что он при оформлении завещания на принадлежащее ему имущество не упомянет в нем детей от своего первого брака. Через два года после этого Зубов умер. В его завещании, удостоверенном нотариальной конторой, предусматривалось, что все принадлежащее ему имущество, он завещает в равных долях детям от первого брака. Жена Зубова обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении ее муж нарушил составленное между ними соглашение, закрепленное выданной им распиской. Как разрулить?

Романов выдал своей супруге Семиной расписку, в которой указал, что при составлении завещания на принадлежащее ему имущество он не упомянет в нем детей от своего первого брака. Через год после этого Романов умер.

При оглашении текста нотариально удостоверенного завещания выяснилось, что все принадлежащее ему имущество он завещает в равных долях двум своим дочерям от первого брака. Обойденная в завещании Семина обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении Романов нарушил состоявшееся между ними соглашение, оформленное выданной им распиской.

Какое решение должен принять суд? Какое юридическое значение имеет расписка, выданная Романовым?

Валерий Болдырев и его жена Ирина заключили брачный договор о том, что он при оформлении завещания на принадлежащее ему имущество не упомянет в нем детей от своего первого брака. Договор был оформлен письменно и подписан супругами.

Через год Болдырев умер. В его завещании, удостоверенном нотариусом после заключения договора, предусматривалось, что все принадлежащее лично ему имущество он завещает в равных долях детям от первого брака – 25-летней дочери и 27-летнему сыну.

Ирина Болдырева обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении Валерий Болдырев нарушил ранее заключенный им договор.

Действительно ли завещание нарушает заключенный супругами Болдыревыми брачный договор?

Соответствует ли закону заключенный супругами Болдыревыми брачный договор?

Подлежит ли иск удовлетворению?

Мы с мужем заключили брачный договор о том, что он при оформлении завещания на принадлежащее ему имущество не упомянет в нем детей от своего первого брака. Договор был оформлен письменно и подписан нами обоими. Через год муж умер. В его завещании, удостоверенном нотариусом после заключения договора, предусматривалось, что все принадлежащее лично ему имущество он завещает в равных долях детям от первого брака – 25-летней дочери и 27-летнему сыну. Я обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении мой муж нарушил ранее заключенный им договор.

Действительно ли завещание нарушает заключенный нами брачный договор?

Соответствует ли вообще закону заключенный наш брачный договор?

Подлежит ли мой иск удовлетворению? Объясните пожалуйста поподробнее! Заранее спасибо!

Гражданин и его супруга выдали друг другу расписку о том, что все имущество, которое принадлежит им лично, они завещают друг другу и не будут упоминать в завещаниях своих детей от первого брака. Спустя год супруга умерла. В ее завещании, удостоверенным нотариусом, предусматривалось, что все принадлежащее ей лично имущество она завещает в равных долях детям от первого брака. Муж обратился в суд с иском о признании завещания супруги недействительным на том основании, что жена нарушила их соглашение, оформленное расписками. Примут ли его на рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Копейкин составил письменную расписку о том, что он при оформлении завещания все недвижимое имущество оставит второй жене и их общим детям и не упомянет в завещании детей от своего первого брака. Через год после этого Копейкин умер, так и не внеся изменений в завещание.

Копейкина обратилась в суд с иском о признании этого завещания недействительным, ссылаясь на то, что при его составлении Копейкин нарушил обязательство, данное им в расписке. Какое решение вынесет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение