Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29261

15.01.2002, 11:45

Как правильно выполнить процедуру замены газовой колонки в кв-ре на два электрических водогрея (на ванну и кухню кажется раздельно нужно).

Я бы хотела, чтобы в квитанции оплата за газ официально была пересчитана и я бы оплачивала только по электросчетчику. Это же разные "ведомства". Спасибо.

Ответы юристов

15.01.2002, 12:34

Оплату за газ начисляет бухгалтерия РЭУ по определенному тарифу. Если Вы хотите и у Вас появятся основания оплачивать газ по другому тарифу, то Вы должны обратиться с заявлением к начальнику РЭУ и бухгалтерия после согласования пересчитает оплату по другому тарифу. Если вы согласуете с РЭУ замену газ колонки, то за электроэнергию Вы будете продолжать оплату, как и в настоящее время, по тому же тарифу, только, видимо, в гораздо большем объеме. Чтобы заменить колонку, нужно обратиться к начальнику эксплуатационной организации (РЭУ) по месту жительства с заявлением и технич. Паспортом на квартиру. Затем нужно будет пройти длительный и сложный процесс согласования с пожарными и т.д. Можно пойти более легким путем - нанять соответствующую квалифицированную рем.-строительную организацию и сделать все самой без согласования, тогда не нужно будет менять и тарифы.

Вопрос № 16619292

29.11.2019, 16:02

Газовая колонка!

Я купила квартиру с газовой колонкой, находящейся в ванной. Сейчас мне говорят что по проекту дома, колонка должна быть в кухне и необходимо ее перенести.

Что мне делать чтобы колонка осталась в ванной.

Ответы юристов

29.11.2019, 16:07

Вам необходимо обратиться в газовую компанию, с заявлением на выезд инженера проектно-технического отдела.

В последующем Вам необходимо получать ТУ и вносить изменения с проект.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Вопрос № 12886902

21.07.2017, 14:02

Газовая колонка установлена очень давно в ванной комнате. На основании чего Горгаз требует перенос колонки на кухню 7.5 кв.м.

Газовая колонка установлена очень давно в ванной комнате. На основании чего Горгаз требует перенос колонки на кухню 7.5 кв.м.

Ответы юристов

21.07.2017, 14:03

Уважаемый Владимир, все правильно требуют газовщики, вы обязаны перенести газовую колонку на кухню. Увы тут ничего не поделать в противном случае вам ограничат газ.

Всего хорошего, удачи вам.

Вопрос № 5357325

12.11.2014, 14:35

Газовые колонки инвалидам

Соцработник сломал газовую колонку у инвалида 1 группы и собес отказывается ремонтировать что делать.

Ответы юристов

12.11.2014, 16:06

Подавайте исковое заявление в суд на Собес-работодатель отвечает за действия своего работника, совершенные при исполнении им своих трудовых обязанностей.

Вопрос № 14277408

06.06.2018, 21:54

Газовые колонки. Мне необходимо установить водомер. Сосед подключен от меня. Могу.

Мне необходимо установить водомер. Сосед подключен от меня. Могу ли я на законном основании требовать "Водоканал" обязать соседа провести себе воду отдельно. "Водоканал" не хочет этим заниматься, рекомендуют мне установить водомер и вычитать соседские показания. Когда соседи поливают огород невозможно включить газовую колонку, нет напора. Как нам быть?. Спасибо.

Ответы юристов

06.06.2018, 21:56

это ваше право, вас никто не может обязать подключать к себе еще кого-то, только по решению суда возможно согласно ст. 13 ГПК РФ - решение суда для вас будет обязательным

для полного ответа обратитесь к юристу.

Вопрос № 14277450

06.06.2018, 22:02

Соседям разрешили подключиться давно (15 лет назад). Сейчас они не хотят себе проводить воду. Как нам от них избавиться. У них нет водомера и чего ради я должна платить за них?

Вопрос № 8806481

22.11.2015, 14:55

Газовая колонка самовольно перенесена в туалет. Как избежать проблем при продаже квартиры?

Газовая колонка самовольно перенесена в туалет. Как избежать проблем при продаже квартиры?

Ответы юристов

22.11.2015, 14:59

Узаконить самовольное переоборудование квартиры. Тогда точно никаких проблем не будет.

Либо оговорите такой перенос в договоре купли-продажи, покупатель после приобретения данной квартиры с такой оговоркой, уже не сможет взыскать с Вас убытки, ссылаясь на недостатки проданного товара, о которых он не знал. Думаю, что неузаконенные переустройство, перепланировку можно отнести к существенным недостаткам квартиры.

23.11.2015, 12:41

Для того чтобы избежать проблем при оформлении сделки продажи вашей квартиры необходимо узаконить перенос газовой колонки (переоборудование), в т.ч. с Горгазом. Либо, как вам ответили ранее, прописать в договоре с покупателями этот факт.

Вопрос № 8633742

09.11.2015, 15:05

Газовая колонка была установлена в 1988 г.колонка пришла в негодность. Квартира муниципальная. Кто должен менять (за чей счет)

Газовая колонка была установлена в 1988 г.колонка пришла в негодность. Квартира муниципальная. Кто должен менять (за чей счет)

Ответы юристов

09.11.2015, 15:06

Собственник. Т.е. муниципалитет. Обратитесь с заявлением в администрацию.

Удачи вам.

Вопрос № 15399983

05.03.2019, 21:51

Газовая колонка в ванне по проекту. Дом старой постройки. Как заставить Горгаз бесплатно перенести колонку на кухню.

Газовая колонка в ванне по проекту. Дом старой постройки. Как заставить Горгаз бесплатно перенести колонку на кухню.

Ответы юристов

05.03.2019, 22:32

Ни как они вам это не сделают вам надо у них заказать проект вызвать техника все согласовать оплатить и тогда вам перенесут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских