• г. Сыктывкар
Вопрос №2926210

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
17.11.2013, 22:30

Девушку. на месте которой Вы работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.11.2013, 22:30

Никто из Вас не пользуется правом приема на работу на постоянной основе. Могут взять вообще третье лицо

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Сотрудник А увольняется. Как поступить с сотрудниками В и С?

Сотрудник А уходит в декрет, на его место принимается сотрудник Б, который тоже уходит в декрет. Принимаем на время декрета сотрудника С. Сотрудники В и С приняты на время декрета сотрудника А (прописано в ТД). Сотрудник А увольняется. Как поступить с сотрудниками В и С?

Юрист г. Королёв
15.03.2019, 16:28

Поскольку сотрудник В был принят на должность А до момента выхода из декрета, а А из декрета не вышел, то и момент увольнения В не наступил. Его можно перевести на постоянное место работы. Если же взять другого сотрудника на это место, и он выйдет на работу, то договор с сотрудником В прекращается. С сотрудником С аналогично.

Вам помог ответ?ДаНет

Уйти в декрет

Основная сотрудница ушла в декрет. На ее место взяли сотрудницу, которая тоже ушла в декрет. Основная сотрудница вышла из декрета. Что будет с СОТРУДНИЦЕЙ, которая сейчас в декрете?

Юрист #8916693
Юрист г. Москва
24.11.2021, 16:33

Здравствуйте. Она подлежит увольнению в связи с истечением срока трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
24.11.2021, 16:34

С сотрудницей которая в декрете вы должны были оформить срочный ТД на время декрета основного сотрудника и тогда есть основания для ее увольнения по ее выходу из декрета, но только после его окончания! Нужно почитать ТД с сотрудницей которая пришла на замещение!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Если я принята на место дикретника который в также был принят на время декрета основного сотрудника.

Если я принята на место дикретника который в также был принят на время декрета основного сотрудника. Основной сотрудник не выходит из первого декрета ушла во второй раз в декрет. А если выходит девочка вторая раньше основного сотрудника. То меня увольняют? Ведь основной сотрудник ушел во второй раз в декретный.

Юрист г. Ижевск
08.12.2016, 09:39

Здравствуйте! К сожалению, Вас уволят, потому что Вы приняты на работу по срочному договору на время декретного отпуска второго работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курск

За это аремя я сама ушла в декрет и на мое место взяли сотрудника, которая тоже в скором времени ушла в декрет.

Я работа в госслкжбе на временной должности пока основной сотрудник находился в декретном отпуске. За это аремя я сама ушла в декрет и на мое место взяли сотрудника, которая тоже в скором времени ушла в декрет. Основной работник недавно ушла во второй декрет, а я должна выходить на работу через 3 недели, т.к. ребенку исполняется 3 года, но та сотрудница, которая работала после меня вышла из декрета раньше, а мне сказали, что мест нет и скорее всего меня уволят в связи с окончанием действия договора. Они имеют на это право?

Юрист г. Новосибирск
31.08.2022, 07:34

Здравствуйте Анна

Должность временная, стало быть прекращение трудового договора правомерно, а кто уходит в декрет и на какой срок, это уже математическая очередность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

До принятия основного сотрудника

Я была принята на работу на декретное место временно, до выхода основного сотрудника, позже сама ушла в декрет, и на мое место приняли другую девушку. Основной сотрудник еще в декрете, могу ли я выйти на работу или моё место уже не моё?

Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.03.2014, 19:13

Работа на декретном месте имеет свою особенность.

Договор, заключаемый с лицом, замещающим ушедшую в декрет, не должен содержать конкретную дату окончания. В нем должен быть указан не конкретный срок окончания деятельности, а наступление определенного события – выход отсутствующей работницы из отпуска по беременности.

Эта особенность связана с тем, что сотрудница, ушедшая в декрет, может приступить к исполнению обязанностей до окончания срока действия отпуска (статья 256 ТК РФ).

Если вы выйдите из декретного отпуска до того времени как выйдет та девушка, то декретная ставка останется за вами. Если девушка, которая работает на этом месте на постоянной основе выйдет раньше вас,то вы и девушка после вас работать на этом месте не будете.

Есть определенные минусы для декретной ставки.

Статья 261 ТК РФ устанавливает гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора.

Согласно ч. 3 данной статьи [b]допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу[/b] (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я, находящаяся в декрете, или сотрудник работающий на данный момент?

Я нахожусь на декретном месте. Если я, пока основной работник находится в декрете, тоже ухожу в декрет, на мое место берут нового сотрудника, и в это время основной работник увольняется, кто займет постоянное место? Я, находящаяся в декрете, или сотрудник работающий на данный момент?

Юрист г. Самара
11.10.2016, 11:02

Это на усмотрение работодателя. Но вообще по логике Вы должны, так как новая сотрудница на Вашем месте. Удачи Вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Временно на период декрета основного сотрудника

Я сейчас нахожусь на временной должности в период отсутствия основного сотрудника (девушка в декрете). Основной сотрудник собирается выходить из декрета в августе этого года. Но я сейчас тоже встала на учет, и предполагаю уйти в декрет в ноябре. Имеет ли право работодатель меня сократить или уволить в августе?

Юрист г. Уфа
26.05.2017, 12:32

Здравствуйте,

Нет, в августе вас уволить не могут. Вам должны продлить срочный трудовой договор до окончания беременности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас основной работник увольняетя не выходя с дикрета, кого должны перевести на постоянную основу.

Я была принята на место основного работника на время её дикретного отпуска, затем ушла сама в дикрет и на это место приняли ещё одного сотрудника. Сейчас основной работник увольняетя не выходя с дикрета, кого должны перевести на постоянную основу.

Адвокат г. Белгород
12.07.2019, 10:41

Здравствуйте. Как правило с последующим работником заключают основной договор на неопределенный срок, то есть с вами, но бывают исключения, в зависимости от обстоятельств и преимуществ каждого работника (многодетная семья, мать-одиночка и т.д.).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Меня могут беременную уволить?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Юрист г. Новокузнецк
13.08.2019, 06:08

Согласно ст 260 ТК РФ увольнение беременных не допускается Поэтому вам дадут возможность родить, а потом имеют право уволить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника,

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Юрист г. Казань
03.08.2017, 21:40

Требования отдела кадров правомерны. Необходимо составить документы о переводе на постоянное место. Не может быть двух отпусков. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение