Сдаётся ли старый паспорт при подаче документов на получение нового?

• г. Санкт-Петербург

Если срок действия паспорта не закончен, он действ. Ещё 9 мес., а я планирую получить годову визу. Могу ли я поменять паспорт сейчас. И когда изымается старый паспорт: на момент подачи документов или получения нового?

Уаважаемые юристы, необходима Ваша помощь.

В ОВИРе мне изготовили новый загран. Паспорт. Срок действия старого паспорта истекает 30 мая. В старом паспорте у меня стоят визы (срок действия виз уже закончен) , но сдавать его я не хочу, по причинам упрощенного получения новых виз. В ОВИРЕ мне сказали, что я должен сдавать старый паспорт, или ждать 30 мая, когда срок действия закончиться, и только тога его аннулируют. Но ждать у меня нет возможности, потому как новые визы открывают при условии, что срок действия паспорта 6 мес.

Вопрос как мне поступить, чтобы не сдавать старый паспорт. Готов воспользоваться платными услугами юристов.

Попала под дождь и немного подмок загранпаспорт. Немного расплылись старые уже погашенные визы. Понимаю, что придется его менять. Но в этом паспорте действующая Шенгенская виза. Подскажите, этот паспорт заберут при подаче документов на новый паспорт или при получении нового паспорта? Можно ли оставить старый паспорт и будет ли действителен Шенген (он у меня до лета 2019 года)?

Срок действия моего заграничного паспорта заканчивается в сентябре. Могу я сейчас подать документы на оформление нового паспорта не сдавая старый. А сдать старый паспорт при получении нового? Спасибо.

У меня в декабре заканчивается срок действия заграничного паспорта. В этом паспорте у меня много виз (не действующих). Я сдал документы на оформление нового паспорта. Мне сказали, что у меня изымут старый паспорт при получении нового паспорта. На мою просьбу оставить его у меня и аннулировать, они сказали, что не имеют право.

Что мне делать, я хочу оставить старый паспорт у себя, аннулировав его при получении нового.

В связи с окончанием срока действия моего загран. Паспорта я хотела подать документы на получение нового паспорта уже за 8 месяцев до истечения срока. Вопрос: забирают ли старый загран. Паспорт при подаче документов на новый? Поскольку я являюсь студенткой иностранного вуза, иметь загран. Паспорт на руках для меня очень важно. Может ли старый паспорт с действующей визой оставаться на руках при получении нового? Спасибо.

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

В июне 2008 года у меня истекает срок действия загран. Паспорта. В апреле 2008 года планирую поездку в Италию. В страны шенгенской зоны можно получить визу если до окончания срока действия паспорта не менее трех месяцев + продолжительность самой поездки. Могу ли я обратится с заявлением на получение нового паспорта до окончания срока действия имеющегося? Или проще заявить о утере старого паспорта и начать оформление нового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу поменять узбекский старый паспорт на новый биометрический паспорт в Москве., так, как я прописан в России

Какой штраф за просрочку получения нового паспорта.

У меня частые загранпоездки. Паспорт уже почти заштампован. В паспорте имеется Шенгенская виза сроком на 3 года. Могу ли я получить второй паспорт на срок действия первого паспорта и без его аннулирования. Раньше МИД выдавал второй паспорт без всяких проблем. Сейчас это в Москве возможно. В Питере - отказывают!

Какие правовые документы можно аргументировать в пользу получения второго паспорта?

Спасибо.

ДОбрый день! Подскажите, пожалуйста... в январе 2018 г. заканчивается срок армянского паспорта, в начале декабря стоит запись на подачу документов на ВНЖ. В посольстве паспорт меняют месяца 2. Как правильно нужно поступить... поменять паспорт в Армении и подавать уже на вид уже с новым паспортом. Или подать со старым, а получать уже по новому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение