Сроки подачи документов о снятии обременения в регпалату после погашения ипотеки и получения справок из банка. Возможно ли выделить доли через регпалату в квартире, которая еще строится, и как оформить д

• г. Самара

После погашения ипотеки и получения справок из банка в какой срок нужно подать документы о снятии обременения в регпалату? Можно ли выделить доли через регпалату в квартире которая еще строится если да, то как будет выглядеть документ ведь свидетельства еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Большинство граждан стараются как можно раньше подать документы в Росреестр (Регпалату) о снятии обременений на недвижимость. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно подать жалобу если регпалата отказывается снять обремение после погашения ипотеки. Банк потерял закладную, документы на снятие обремения подавались с представителем банка.

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Вопрос такой. Квартира в обременении у банка (ипотека) Использован ма. капитал. , в банке сказали что можем выделить доли детям до полного погашения ипотеки, без снятия обременения. Как происходит эта процедура?

У меня вопрос по снятию обременения. По ипотеке после сдачи квартиры выводила временное обременение (дом). нов юстицию документы не провела. Какой документ нужно от банка в юстицию?

Как выделить доли без дарственной, если это делать через юриста, то до снятия обременения или после? И нужно ли будет снова подавать документы в регпалату?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, 50% собственный капитал, 25% мат капитал и 25% средства банка. После погашения ипотеки и снятия обременения мы не успели выделить доли детям, суд наложил новое обременение за долг мужа по потребительскому кредиту. Что делать и как мне выделить доли детям?

Обязательно ли выделять сразу долю детям в квартире при погашении ипотеки, если квартира была частично погашена маткапиталом или можно через какое-то время? Возможно ли сначала получить свидетельства на квартиру без обременения не выделив доли детям, а потом выделить доли в новой квартире улучшенной планировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда считается квартира снята с обременения? Дело в том что мы оформили обязательство на включение в долю детей. И там нужно выделить долю в течении полугода со дня снятия квартиры с обременения. Закладную в банке забрали. Обременение в ФРС не снимали. Можем ли мы с супругой какое то время не выделять детям доли без последствий для нас или обременение считается снятом с момента погашения ипотеки?

Мы приобрели квартиру через ДДУ, оформив при этом ипотеку, ипотека через 2 мес погасится полностью материнским капиталом. Когда мы оформляли документы в МФЦ на использование средств мат. капитала то натариус нам сказала, что как только обременение будет снято с ДДУ, то необходимо в течении 6 мес выделить доли детям (мы оформляли обязательство по выделению долей). но ведь квартиры еще по сути нет. сдача еще не скоро. Как правильно в нашем случаем выделять доли? После снятия обременения или после сдачи дома?

Мы с Мужем в 2011 г. купили квартиру по ипотеке, квартира зарегистрирована как совместная собственность. В 2013 г. родилась Дочь, которая в квартире прописана. Недавно расплатились по ипотеке и подали документы в рег. палату на снятие обременения Банка. Вопрос такой: что Нам делать, когда обременение снимут? Нужно ли делить квартиру на доли, обязательно ли, выделять долю дочке? Если да, то как это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение