Возможностмь видеонаблюдения на доме - защита от повреждений и организация наблюдения за парковкой

• г. Липецк

Недавно купил машину, поставил на парковку возле дома. Её поцарапали, возможно гвоздём. машина не новая, но всё равно жалко. Могу ли я прикрепить видео камеру на дом и просматривать место парковки? А так же впоследствии организовать видео наблюдение за парковочными местами? И у кого следует спросить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Решение по данному вопросу должно принимать общее собрание жильцов дома. Это будет полезно и дешевле для всех.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Купили недавно машину, а ставить на парковке некуда т.к. все занято жильцами дома. Одно место занято жильцом соседнего дома окна смотрят на нашу парковку и он утверждает что ставил и будет ставить здесь. Как можно его выгнать с парковки принадлежащей нашему дому.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Возле дома поставил машину возле подъезда (не на порковке, т.к. там не было мест) место для свободного проезда машин было. Автоледи двигаясь на своем а/м врезалась мне в переднюю часть машины. Кто виноват? В момент совершения ДТП в моей машине ни кого не было.

У нас такая ситуация: мы с мужем вынуждены ставить машину на парковку возле чужих домов, т.к около нашего дома мест нет. На той парковке места есть, мы никого не ущемляем. Пришли на стоянку, там убирали снег, и к нам подошла женщина и сказала чтобы мы убрали машину, она сказала что она из ТСЖ, и что эта парковка предназначена для машин этих домов, а другие машины они выгоняют, и то что там есть свободные места нас не касается, записала номер нашей машины. Мы поставили машину на то же место, больше некуда. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поцарапали машину на парковке. Парковка не охраняема, кто поцарапал не известно, но машиной это точно. Машина застрахована КАСКО. Что делать, вызывать ГАИ?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение