Если находиться 2 наследник 1 линии через 5 лет и заявляет свои права на квартиру. Можно ли отсудить у него это.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ему восстановят срок для принятие наследства,то он имеет право вступить в права наследования.

Если он ранее правильно был уведомлен об открытии наследства, то ему будет сложно суду объяснить невозможность принятия наследства в более раннее время