Ситуация с алиментами и проблемы, связанные с документами - как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Краснодон

Встречаюсь с парнем ему 27 был женат есть ребенок... они не живут уже 5 лет договорились алименты платить не будет а так просто деньги пересылать.. в итоге проза эти 5 лет оказывается она подала на алименты сделали его безвести пропавшим! А потом и умершим сейчас мы не можем не расписаться т. к. печать стоит у него в паспорте что женат не может на работу устроиться т. к. он по бумагам умер! С чего начать куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обращайтесь в суд в порядке ст.280 ГПК РФ.

в одном прав юрист РФ, вам надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение

Статья 250. Действия суда в случае появления физический лица, которое было признано безвестно отсутствующим или объявлено умершим

1. В случае получения заявления о появлении физического лица, которое было признано безвестно отсутствующим или объявлено умершим, или ведомостей о местопребывании этого лица суд по местопребыванию лица или суд, который утвердил решение о признании лица безвестно отсутствующим или объявил его умершим, назначает дело к слушанию при участии этого лица, заявителя и других заинтересованных лиц и отменяет свое решение о признании физического лица безвестно отсутствующим или объявление его умершим Заявление может быть представлено лицом, которое было признано безвестно отсутствующим или умершим, или другим заинтересованным лицом.

2. Копию решения суд присылает соответствующему органу государственной регистрации актов гражданского состояния для аннулирования актовой записи о смерти.