Ситуация с алиментами и проблемы, связанные с документами - как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Краснодон

Встречаюсь с парнем ему 27 был женат есть ребенок... они не живут уже 5 лет договорились алименты платить не будет а так просто деньги пересылать.. в итоге проза эти 5 лет оказывается она подала на алименты сделали его безвести пропавшим! А потом и умершим сейчас мы не можем не расписаться т. к. печать стоит у него в паспорте что женат не может на работу устроиться т. к. он по бумагам умер! С чего начать куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обращайтесь в суд в порядке ст.280 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

в одном прав юрист РФ, вам надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение

Статья 250. Действия суда в случае появления физический лица, которое было признано безвестно отсутствующим или объявлено умершим

1. В случае получения заявления о появлении физического лица, которое было признано безвестно отсутствующим или объявлено умершим, или ведомостей о местопребывании этого лица суд по местопребыванию лица или суд, который утвердил решение о признании лица безвестно отсутствующим или объявил его умершим, назначает дело к слушанию при участии этого лица, заявителя и других заинтересованных лиц и отменяет свое решение о признании физического лица безвестно отсутствующим или объявление его умершим Заявление может быть представлено лицом, которое было признано безвестно отсутствующим или умершим, или другим заинтересованным лицом.

2. Копию решения суд присылает соответствующему органу государственной регистрации актов гражданского состояния для аннулирования актовой записи о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Встречаюсь с парнем ему 27 был женат есь ребенок... они неживут уже 5 лет договорились алименты платить небудет а так просто деньги пересылать.. в итоге проза эти 5 лет оказывается она подала на алименты сделали его безвести пропавшим! А потом и умершим сейчас мы неможем не расписаться т.к.печать стоит у него в паспорте что женат неможет на работу устриться т.к. он по бумагам умер! С чего начать куда идти?

Может депортамит жилищного хозяйства г.Москвы выписать через суд человека из муниципальной квартиры если он находится в розыске как безвести пропавший 12 лет, родственники не признавали его через суд не умершим, не безвести пропавшим?

Бывшая жена моего мужа не подавала на алименты. Они просто договорились, что он так будет давать деньги. Сейчас дочь совершеннолетняя. Может ли она сейчас подать на него в суд за неуплату алиментов.

5 лет назад моего дедушку объявили безвести пропавшим. Сейчас признали умершим. Может ли его супруга получить его пенсию за эти 5 лет?

Я подола на а лименты на бывшего мужа, по его словам он плотить не будет так у него есть первый ребенок, он подал на апеляцыю тоже по его словам и ему пришол отказ о том что он может не плотить алементы, правда это или нет и куда мне обращаться чтобы он всё-таки выплачивал деньги на содержание ребенка.

У мужа есть ребенок. С матерью ребенка он в браке не состоял. Она живет в другом городе. Они договорились, что он будет какую-то сумму выплачивать ей банковским переводом на расчетный счет. Срок не оговаривался. Сейчас он хочет прекратить ей выплачивать деньги. Может ли она подать на него в суд и заставить его платить алименты? Ребенку 5 лет.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, я сейчас живу с парнем, нахожусь в положении. Бывшая жена подала на него в суд за неуплату алиментов, ему сделали наказание условное в виде отработки на месте работы. Он уже как 3 месяца там не работает, тоесть срок ещё не прошел и алименты не перечисляются. Бывшая жена подала на него в розыск, но он сам отзвонился приставам, ему грозит суд, каков может быть приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек был женат, но при аварии его жена трагически погибла, сейчас мы хотим с ним расписаться, но с паспорте у него стоит печать, что он женат, а печати, что он разведен не имеется. Скажите пожалуйста копия свидетельства о смерти жены подойдет для того, что бы нам расписаться или всё же нужен оригинал?

У человека прблемма подскажите как в такой ситуаций ему поступить, и с чего начать!? И так история такова: Иван находясь в местах лешения свободы был прописан, во время отбывания накозания его отец выписывает его с квартиры! (отец умерает) после освобождения у Ивана стоит печать в паспорте о прописке и он как токовую подходящую работу найти не может, за этим у него был повреждён паспорт он его поменял, но прописку ему в паспорте не поставили так как он не прописан, он не может не куда устроиться на работу за квар плату растёт долг! В следствие времени умерает мать у Ивана записываю на него дарствинную, Он не регистрирует её на себя! Проходит время по квартирам накопились долги! Подскажите как и куда ему обратиться 1 я квартира у него в аресте, по второй уже большой долг, работу найти не может так как нет прописки! Что в такой ситуаций ему нужно в первую очередь предпринять и могут ли у него отобрать жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение