Уволена по соглашению из иностранной компании - стоит ли требовать компенсацию за приглашение нового сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Была уволена по соглашению сторон из именитой иностранной компании, в связи с ликвидацией должности, спустя три месяца узнаю, что на данную должность приглашен сотрудник. Имеет смысл бороться за материальную компенсацию? Как смотрит на подобные махинации комиссия по труду?

Ответы на вопрос (3):

Инспекция труда не поможет, т.к. Вы сами подписали соглашение. Может что и получится, если Вы в суде докажите, что Вас вынудили подписать этот документ

Спросить
Пожаловаться

Доказать вынужденность увольнения в суде практически невозможно.Так что не тратьте нервы,время и деньги.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение сторон не оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Организация хочет убрать сотрудника с должности, официально не сокращая должность, т. Е как бы сделать что сотрудник ушёл сам, но нового человека не искать на данную должность, в связи с тем что нет денег у организации, при этом предлагают сотруднику компенсацию в размере 1 оклада+ компенсация за не отгуленный отпуск. Правомерно ли поступает работадатель? Куда обратиться сотруднику.

Я занимала высокую должность, но в компании решили поставить на мою должность другого человека. Предложили мне уйти по соглашению сторон с выплатой компенсации, я согласилась, так как полагала, что найду аналогичную работу. Но я не знала, что когда подписывала соглашение была уже беременна. Сейчас не могу трудоустроиться. Какие варианты есть вернуться к прошлому работодателю? С даты увольнения прошло чуть больше 1 месяца. И на моей должности уже работает сотрудник.

Уволили по соглашению сторон в связи с сокращением должности, через какое время работодатель имеет право восстановит сокращенную должность и принять нового сотрудника. Спасибо.

Работаю в крупной иностранной компании, в не большом подразделении. Выяснилось, что один из коллег имеет оклад в 1,5 разы выше остальных, при этом имея одинаковую должность и функционал идентичный. Правомерно ли это? Как на это смотрит комиссия по труду, возможно ли с нашей стороны требовать уравнивания окладов? Расширенных обязанностей коллега не имеет. Спасибо.

На предприятии, где я работаю, идет сокращение штата. В основном увольняют по соглашению сторон с выплатой компенсации, но некоторым сотрудникам предлагают пописывать соглашение без компенсации, т.к. были объяснительные в течение года.

Вопрос: сотруднику предлагают подписать соглашение сторон без выплаты компнсации, человек отказывается подписывать соглашение, ему говорят, что в таком случае будет увольнение за несоответствие занимаемой должности, т.к. были объяснительные. Будет ли в последствии при обращении в суд наличие на руках у человека предложенного соглашения сторон (подписанного со стороны работодателя) доказательством того, что сотрудника пытались уволить методом давления, а не за несответствие занимаемой должности?

При сокращении сотрудника не были предложены вакантные должности, сейчас эти должности заняты, та должность с которой был сокращен сотрудник в новом штатном расписании отсутствует. Каким образом восстановить сотрудника, на какую должность?

Сотрудник был переведен с должности с допотпуском на должность, не предусматривающуюз допотпуск. Через месяц после перевода уволен. Должен ли был работодатель оплатить при уволнении компенсацию за допотпуск по предыдущей должности, на основании каких н/а? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МЧС в звании майор, нахожусь на должности начальника караула с 2007 года. Потолок у этой должности звание старший лейтенант. В связи с ликвидацией отряда мне сказали что я занимаю данную должность с нарушением и мне были предложены другие должности на которые я не хочу переходить. Вопрос могу ли я остаться на должности начальника караула и будет ли это нарушением, то что у меня звание выше, чем предполагается по должности?

В организации, в связи с приведением штатного расписания в соответствие с отраслевым соглашением, произошло переименование должности. Сотрудник занимающий должность которую переименовывают, был уведомлен об этом за 2 месяца. Но соглашение к трудовому договору не подписывает, так как с переименованием не согласен. Какие действия организации? Сотрудник председатель избирательной комиссии.

В компании были должности юриста вакантны. Но вместо того чтобы предложить его сокрашаемому сотруднику имеющему диплом юриста. Компания заключила договор с аутсорсинговой компанией на оказание юр.услуг. Правомерно ли это. и может ли сотрудник которого сократили аргументировать это тем что ему не предложили вакантную должностьдолжность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение