Уволена по соглашению из иностранной компании - стоит ли требовать компенсацию за приглашение нового сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Была уволена по соглашению сторон из именитой иностранной компании, в связи с ликвидацией должности, спустя три месяца узнаю, что на данную должность приглашен сотрудник. Имеет смысл бороться за материальную компенсацию? Как смотрит на подобные махинации комиссия по труду?

Ответы на вопрос (3):

Инспекция труда не поможет, т.к. Вы сами подписали соглашение. Может что и получится, если Вы в суде докажите, что Вас вынудили подписать этот документ

Доказать вынужденность увольнения в суде практически невозможно.Так что не тратьте нервы,время и деньги.

Соглашение сторон не оспорить.