Потеряю ли я право пользования жилым помещением (данной квартирой) в результате развода

• г. Великий Новгород

Мы с супругой заключили брачный договор, согласно которому все недвижимое имущество приобретенное в период брака в случае развода и в период брака принадлежит на праве собственности тому супругу, на имя которого оно приобреталось и регистрировалось. Таким образом, в случае развода квартира останется в собственности моей жены, так как она приобреталась и регистрировалась на ее имя. Потеряю ли я право пользования жилым помещением (данной квартирой) в результате развода, либо смогу продолжать проживать в этой квартире? Каким кодексом будут регулироваться данные правоотношения - Семейным или Жилищным, ведь они по-разному подходят к вопросу пользования жилым помещением?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Если есть брачный логовор, то его надо будет выполнять. Вы на основаии ст.31 ЖК РФ перестанете быть членом семьи собственника и соответственно с данной статьей, потеряете право пользования жилым помещением.