Как оформить генеральную доверенность на продажу автомобиля в Беларуси, находясь за границей?

• г. Минск

Сам из России уехал в Беларусь, в России осталась машина, теперь хочу ее продать. Могу ли я в Беларуси оформить генеральную доверенность на человека из России, чтобы он продал мой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Да, доверенность может быть оформлена собственником машины, в месте его пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на вопрос. Я гражданин РФ хочу снять свой автомобиль с учёта в РФ и на транзитных номерах перегнать её в Беларусь и передать своему родственнику. Я планирую в России оформить на родственника генеральную доверенность. Перегонять автомобиль буду сам. Сможет ли мой родственник продать мой автомобиль в Беларуси по генеральной доверенности, выданной в России? Заранее благодарю за ответ.

Проживаю в РФ, продаю автомобиль в Беларусь. Включил потенциального собственника в ОСАГО, хочу оформить ген. довренность. Легитимная ли она на территории Беларуси? (хочу обойтись без снятия с учета)

У организации, регистрация в РФ, автомобиль в лизинге. На данный момент машина у сотрудника в Республике Беларусь. Заканчивается срок лизинга, будет перерегистрация машины на организацию. Как передать машину с Беларуси в Россию для переоформления, если на данный момент граница Беларусь-Россия закрыта?

1.может ли беларус, купить авто в грузии и пригнать его в беларусь, через РФ, сколько дней можнонаходиться на транзитных номерах грузии в рф гр. беларуси

2.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах гражданину россии;

3.может ли беларус продать авто на грузинских транзитных номерах российскому юр лицу.

Машина оформлена на друга. Я собираюсь на ней в Беларусь. Нужна ли доверенность и какая для езды по Беларуси? В России ведь отменили доверенности.

Спасибо.

Есть возможность взять у двоюродного брата, гражданина Беларуси, по генеральной доверенности машину. Машина ввезена в Беларусь в июне 2011 года и стоит на учете в Беларуси. Могу ли я ездить в данном случае по генеральной доверенности в России на белорусских номерах?

Извините живу и работаю в России сама из Беларуси, хочу поехать в Беларусь но не знаю смогу ли выехать в Россию обратно, я гражданка Беларуси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

Родная сестра проживает в республике Беларусь, принадлежащий ей легковой автомобиль находится в России. Я тоже проживаю в России. Нужна генеральная доверенность от сестры на продажу автомобиля. В Беларуси в выдаче ген доверенности отказано по причине того что выдают только на авто зарегистрированные только на территории РБ. Подскажите как сестра может оформить доверенность не приезжая в Россию? С уважением Игорь С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение