Введение новых акцизов на ввоз алкоголя - что изменилось на границе РФ?

• г. Ульяновск

Пару дней назад один приятель приехавший из Казахстана сказал мне что на днях ввели какое то нововведение с ввозом алкоголя на границе РФ, говорят нужны какие то новые акцизы на бутылках, красного цвета?

Ответы на вопрос (1):

Сколько провозить будете? на границе Казахстана нет таможни

Спросить
Пожаловаться

27.07.2016 при пересечении границы рф в казахстан на исилькульской таможне мне поставили штамп с датой красного цвета а до этого были синиго. Я гр казахстана но уже 2 мес живу в омске. Раз в месяц пересекаю границу выезжаю в казахстан на несколько дней по делвм.

Меня интересует, почему продажа алкоголя в 5 литровых канистрах и алкоголь в бутылках без акциза в интернете продавать не запрещают? А если купив у них же, то это не законно... И что будет если меня поймают за продажу 10 бутылок без акцизного алкоголя?

А если я несовершеннолетний, то какое наказание будет?

Вечер добрый. Вопрос такой. Зашел я как то раз в один из больших сетевых гипермаркетов и купил бутылочку крепкого... На кассе отсканировали бутылку, а потом якобы акцизу, ту, что не аккуратно вырезали и рядом с оригинальной наклеили. Мне стало интересно, вроде в 16-17 году вроде запрет на старые акцизы и ввод новых. На кассе сксзали, что мол акциза не читается-повреждена и бла, бла! Так вот самое интересно, то, что как только я взял бутылку и хотел положить в карзину, оригинальная (не знаю теперь) акциза просто отвалилась. Осталась только та, которую неаккуратно отрезали и наклеили...! Вопрос! Есть ли тут нарушения и какие? Спасибо.

Чтобы пересечь сухопутную границу республика Казахстан гражданину РФ необходимо предъявить доказательства своего родства с гражданином Казахстана. У меня есть в Казахстане сестра. Какие именно нужны документы для подтверждения нашего родства? Что ей нужно мне переслать?

В договоре о границе между Россией и Казахстаном закреплено следующее: «Государственная граница между Российской Федерацией и Республикой Казахстан проходит так, как это указано в Описании прохождения государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан (Приложение 1) и изображено сплошной линией красного цвета на Карте государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан (Приложение 2)». Описание и Изображение на карте не совпадают в одном месте, из-за чего возникает спор-по какой линии должна проходить граница-по описанию или изображению на карте? Чем руководствоваться при решении этого вопроса?

Помогите пожалуйста разобраться по акцизу. Я генеральный директор и учредитель компании. Хочу из Казахстана купить Топливо судовое код ТН ВЭД 2710 19 460 0. Уточнял по акцизу на данный продукт в таможне, ответ дали расплывчатый, но склоняют, что акциза нет. По прочитанным статьям из НК, не могу понять, вроде есть акциз на него. Убедительно прошу Вас помогите разобраться. Заранее благодарен Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РК, во время отпуска при пересечении границы РК и России на пункте Кайрак при проверке паспортов в мой паспорт поставили круглую печать (отметку о пересечении границы) красного цвета. При возвращении на том же посту поставили обыкновенный штамп синего цвета. Что означает печать красного цвета? И не будет ли у меня проблем в дальнейшем при поездке за границу?

Заказала сапоги, просила ботфорты красного цвета, сшили высокие сапоги не закрывающие колено, цвет розовый и размер больше, очень большой подъем, сказали колодка такая. Что делать что бы вернули аванс? Возвращать не хотят, говорят продадим - вернем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение