Изменение стоимости земли для инвалидов - законность и наличие соответствующего закона

• г. Санкт-Петербург

Я и сын-инвалиды 2 группы по зрению. В сентябре 2012 г мне выделили участок под ИЖК. Не по нашей вине произошла задержка в оформлении документов. В мае 2013 г Глава районной администрации разрешил начать оформление. Пока шло оформление межевого плана, кадастрового паспорта, в августе 2013 г районный земельный комитет изменил стоимость земли для инвалидов-вместо рыночной цены, теперь надо оплачивать по кадастровой стоимости. Цена увеличилась в три с лишним раза. Законно ли это? Есть ли какой-нибудь закон о стоимости земли для инвалидов?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от местного законодательства.

Федерального - закона нет.

В октябре 2013 года я оформлял землю для инвалида по рыночной стоимости. Многое зависит от конкретного района - везде свои правила.