Проблема с регистрацией автомобиля после оформления договора купли-продажи в связи с наложением ареста - что делать?

• г. Краснодар

Купил авто по договору купли-продажи... при попытке зарегистрировать транспортное ср-во на себя выяснилось, что на него наложен орест, но после того как был оформлен договор... как быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Расторгаете договор купли-продажи через суд.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи наверняка есть такой пункт: "Продавец гарантирует, что автомобиль в залоге и под арестом не состоит".

Во-первых, на основании статьи 460 ГК РФ, продавец обязан передать Вам товар свободным от прав третьих лиц, если иное не оговаривалось в договоре купли-продажи. Этого достаточно, чтобы предъявить в суд иск о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченных денежных сумм.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд иск к продавцу автомобиля о расторжении договора и взыскании денежных средств, уплаченных вами по договору за автомобиль, и процентов, а также расходов на адвоката. Если продавец считает,что арест наложен незаконно, то он вправе его обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила авто 25 апреля, был оформлен договор купли продажи, зарегестрировать по иным обстоятельствам не успела в 10-ый срок, хотела зарегестрировать в декабре, но на авто наложен арест с 6 мая 2019 года после того как оформлен договор купли продажи, можно ли снять ограничения суд. приставом если предоставить договор купли продажи? О том что сделка блыла произведена до наложения ограничений?

Ситуация такая - муж купил авто, договор купли продажи на него оформлен, в птс себя вписал, на учёт не ставил ещё. Хотим что в авто было оформлено на мать. Что делать? Ставить на учёт и по договору купли продажи «перепродавать» матери или можно как-то исправить данные в птс? Договор первый хозяин согласен переписать.

Купил автомобиль по договору купли-продажи. В договоре указана минимальная сумма 30000, авто куплено за 250000, при попытке поставить авто на учет выяснилось что на него наложен арест судебными приставами на регистрационные действия. Если какая нибудь возможность расторгнуть договор и вернуть сумму полностью. Если вдруг продавец не захочет возвращать деньги. Есть свидетель передачи денег.

Купил авто у частного лица по договору купли продажи при попытке оформить выясняется что на авто наложен запрет на регистрацию как вернуть авто и деньги.

Купил автомобиль, по договору купли-продажи, при постановке на учет выяснилось что авто в лизинге и на нее наложен запрет на продажу. Купил в автосалоне города Москва. Имел ли автосалон продавать это авто? И что делать?

Купил авто но из за финансовых затруднении переоформление отложил. А когда пошёл переоформлять выяснилось что на авто наложено ограничение но уже после того как я его купил у собственника авто по договору купли продажи. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто два года назад по договору купли продажи, но на учёт так и не поставил, сейчас решил продать и узнаю что на бывшего хозяина авто недавно наложен запрет на регистрацию этого авто, взят кредит на миллион, но он платит по чуть-чуть. Как мне быть, могу ли я через суд по договору купли продажи снять Орест авто, так как договор был составлен раньше наложенного запрета?

Что делать? Я купил подержанный авто а припостановки на учет выяснилось что на авто наложен арест постановки на учет. Покупал по договору купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение