Муж снова нарушил закон - как ужесточить наказание и чем грозит повторное нарушение?
199₽ VIP

• г. Уфа

У мужа ст.119 УК РФ, наказание-исправ. Работы 350 часов, за 15 лет уже третий раз. Он продолжает пьянствовать и дебоширить, работать не собирается.

На последнем суде говорили об ужесточении наказания. В чем оно выражается, и куда следует обращаться?!

Ответы на вопрос (3):

Суд вправе по данной статье назначить наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вашему мужу по аднной статье было назначено минимаолное наказание. По данной статье есть другие виды аказания, как арест, либо лишение свободы.

Согласно ст. 60 УК РФ Общие начала назначения наказания

1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

Спросить
Пожаловаться

Писать и писать заявления, более никак. Если не будет ходить на исправработы, то могут заменит наказание на другое.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж должен нашим детям более 400 тысяч руб. 3 года не платит уже. В 2015 его привлекли по статья 157 часть 1 и назначили наказание 6 мес. исправ. Работ. Работать он не пошёл, наказание заменили на 2 мес. колонии-поселения. В этом году привлекали дважды по той же статье, в первый раз назначили административное наказание, вчера ещё раз осудили по ст 157, ч. 1. Наказание меня убило! 2 месяца исправ. Работ! Как такое вообще возможно, что человек в третий раз привлечённый по одной и той же статье получает наказание в трое меньше, чем в первый раз? Подскажите, что делать? Обжаловать?

На какое более строгое наказание могут заменить 480 часов исправ работ. (желательно что бы было понятнее то в днях напишите более строгого наказания), за ранее спасибо.

Может ли судья при замене неотбытой части наказания на исправ работы. Назначить срок исправ работ меньше чем осталось реального срока?

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

По апелляционной инстанции мне изменили статью наказания со статья 111. часть 2 на статья 118 часть 1 и изменили наказание с 3-х лишения свободы общего режима на 1.9 год исправительных работ. Суд проходил в другом регионе, после освобождения из под стражи (в СИЗО провел 6 месяцев) я приехал в свой регион для отбытия наказания. Освободили меня 1 августа 2019 года. В свою инспекцию УИИ по месту жительства я обратился сразу. Но мое дело из другого региона до сих пор не пришло. Не повлечет ли мне это дополнительных наказаний или ужесточение наказания.

Подружка работает мед сестрой в частном медцентре. Состоялся суд, решением суда ей назначены исправительные работы. Может ли она продолжать работать медсестрой, параллельно отбывать наказание в виде исправ работ?

Исполнение наказания

Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, дальнейшие мои действия. Бывшего мужа осудили за злостное уклонение от уплаты алиментов. В этот раз дали реально 1 год исправ. Работ. Служба исполнения наказания направила отбывать наказание на предприятие. Но он устроился к друзьям в соседний город по обычному договору за минималку. Полтора месяца прошло, алиментов нет! В службе исполнения наказания говорят, что есть дом. соглашение, но мне не покажут. Кем, сколько отчисляют не известны. Приставы ссылаются на СИН, эти на приставов. Получается, что он нарушает правила наказания. За это грозит ему реальное наказание на поселение. Куда мне обратиться, чтобы надзор был справедливый по суду? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили на 200 часов работ, он не может их отрабатывать по этому адресу так как прописан в другой области, уже назначили слушание дела на ужесточение наказания, какого образца ходатайство нужно составить мировому судье, что бы перенесли отработку 200 часов по месту прописки мужа.

Здравствуйте! Меня два раза ловили в нетрезвом состоянии, за второй раз суд дал отработку часов, сейчас поймали в третий раз но уже трезвого, какое ждет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение