Муж снова нарушил закон - как ужесточить наказание и чем грозит повторное нарушение?
199₽ VIP

• г. Уфа

У мужа ст.119 УК РФ, наказание-исправ. Работы 350 часов, за 15 лет уже третий раз. Он продолжает пьянствовать и дебоширить, работать не собирается.

На последнем суде говорили об ужесточении наказания. В чем оно выражается, и куда следует обращаться?!

Ответы на вопрос (3):

Суд вправе по данной статье назначить наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.

Согласно ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вашему мужу по аднной статье было назначено минимаолное наказание. По данной статье есть другие виды аказания, как арест, либо лишение свободы.

Согласно ст. 60 УК РФ Общие начала назначения наказания

1. Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

Писать и писать заявления, более никак. Если не будет ходить на исправработы, то могут заменит наказание на другое.