Как прекратить назойливые звонки от национальной службы взыскания?

• г. Москва

Как прекратить звонки от национальной службы взыскания? Ситуация такая, как-то 2 недели назад позвонили первый раз и попросили к телефону человека которого я не знаю, сказали, что он должен банку денег. Я сказал, что по этому номеру его никогда не найдете! Мне сказали хорошо и всё равно продолжали звонить. И раз на 4-ый или на 5-ый мне пришлось нагрубить за такие звонки, на что я в ответ получил: Теперь будут звонить ваще без конца и с 7 утра!. Я конечно понимаю, что разозлил беднягу, но что же все-таки делать с ними, если какой-то человек взял денег и указал мой номер? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такие действия можно расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь, что есть нарушение конституционных прав граждан.

Действия коллекторов можно обжаловать в прокуратуру со ссылкой на нарушение ст. 23 Конституции РФ.

Оченьк распространенная ситуация! Сразу жалуйтесь в прокуратуру и сообщите звоняшим, что Вам придется обращаться в органы правопорядка, возможно это их испугает и остановит.