Возможность вступления в негосударственный пенсионный фонд для инвалида 3 группы и влияние на начисление пенсии
• г. Саратов
Мне 25 лет и я получаю пенсию по инвалидности 3 группы, хочу вступить в негосударственный пенсионный фонд. Какова судьба моей пенсии по инвалидности? Она как и прежде будет начисляться ПФРФ или с ней что-то нужно делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Вольск
Александр, более выгодным является участие в Государственной Программе софинансирования пенсионных накоплений. Вы можете делать взнос от 2 до 12 тысяч в год, и получать умноженную вдвое сумму на следующий год.
Подробнее — на сайте pfrf.ru