Возможно ли заключить предварительный договор на мнение частного дома и квартиры в собственности?

• г. Новосибирск

Можно ли заключить предварительный договор мены 2/3 частного дома с участком (в долевой собственности) и 1-комн. Квартиры (в собственности частной)

Ответы на вопрос (1):

Предварительные договора не регистрируются в центре гос. регистрации, Они заключаются для того чтобы в течении года что то доделать для решения основного договора мены.