Какие могут возникнуть проблемы потом, если брак будет оформлен на Украине, а жить мы будем в России?

• г. Москва

Я гражданин России, летом хочу вступить в брак с гражданкой Украины, жить планируем в Москве, но женится хотим на Украине. У меня возникли вот такие вопросы. Какие документы необходимо мне офрмлять в России, для того чтобы вступить там в брак? Необходимо ли будет как то регистрироваться в ЗАГСЕ в России, после возвращения? Есть ли какая нибудь разница где заключать брак, На Украине или в России? Какие могут возникнуть проблемы потом, если брак будет оформлен на Украине, а жить мы будем в России?

Ответы на вопрос (1):

Брак Вы можете заключить на Украине, а вот развестить вы можете и в россии. Регистрировать в России ничего не надо, т.к. браки заключённые за пределами РФ признаются и в россии (ст. 158 СК РФ). Проблем возникнуть не должно.