Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Так вот, вопрос: может ли послужить документом,

Помогите разобраться в вопросе получения вида на жительство. Мой зять: гражданин Украины, состоит в браке с моей дочерью, гражданкой России почти полтора года, имеется РВП с апреля 2013, собрал все требующиеся документы для получения ВнЖ, кроме одного: официально трудоустроиться так и не получилось, работает не официально (ну не хотят работодателями связываться с иностранцами и иметь дополнительные проблемы и хлопоты по трудоустройству иностранных граждан, это всем известно, им проще взять россиянина). Так вот, вопрос: может ли послужить документом, подтверждающим что у него имеются средства к существованию, справки из банка о наличии вкладов (личные сбережения) в разной валюте, частично в долларах, частично в рублях 50/50? Какая минимальная сумма должна быть на счету, если у жены есть справка с места работы 2 НДФЛ, (зарплата у неё маленькая, около 9 тысяч в месяц: ( (работает учителем в Таганроге). Детей у них нет. И ещё, как вариант, могу ли я, гражданка РФ (проживаем на одной жилплощади) написать заявление в ФМС или оформить через нотариуса, что я согласна взять зятя на иждивение, ежемесячный доход у меня 34 тысячи рублей. Но есть один момент, не будет ли являться это препятствием: я являюсь инвалидом второй группы вследствие пребывания в Чернобыле, группа инвалидности у меня бессрочная, т.е. выплаты пожизненные (мне 46 лет), и выплаты производит 50 % пенсионный фонд и 50 % соцзащита, т.е. справки о доходах у меня будут из этих учреждений.

vip
вопрос №2927751
прочитан 615 раз

ПРИКАЗ

от 29 февраля 2008 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум , или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Поэтому, справка в вашем случае может явиться документом, подтверждающим имущественное положение гражданина

--------------------------------

(текст отредактирован 18.11.2013 в 11:10)
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна Алексеевна,обратитесь в Тагонроге к представителю сети Миграция и право

Трофимовой Ирине Михайловне

ул.Бабушкина 54 А т.673336

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X