В 1993 году Комитетом по управлению имуществом Москвы Нам было выдано свидетельство на право собственности.

При оформлении договора аренды земли, в этом году, в Москомземе Нам сказали, что данное свидетельство старое и нужно получить новое. Где нам его нужно переоформить? И действительно ли старое свидетельство до момента получения нового?

вопрос №2928
прочитан 18 раз

Уважаемая Романюк Татьяна, отказ является правомерным. Дело в том, что 21 июля 1997 года был принят ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в котором говорится, что регистрация имевшая место до принятия этого закона действительна, но для распоряжения недвижимым имуществом после принятия этого закона необходимо перерегистрировать права на этот объект. Да старое свидетельство действительно до получения нового. Вы можете произвести регистрацию своего земельного участка в Московском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Если я не ошибаюсь с Вас не должна взиматься госпошлина.

Можно отметить также, что регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - одно из приоритетных направлений деятельности юристов нашей компании ООО "Сигма-право". Если у Вас возникнут вопросы позвоните, могу помочь (бесплатно).

438 70 64

8 916 507 9981

Спросить Анзора Кюриевича.

Похожие вопросы

адвокат Марков Олег Михайлович:

Марина из Липецка, плиз это что значит... Please? Когда Вы оформите право на строение (дом) в соответствии со ст. 36 ЗК РФ Вы будете иметь право приобрести права на этот земельный участок.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Если земельный участок - муниципальная собственность, то в порядке ст, 36 Земельного кодекса РФ вы имеете преимущественное право на приватизацию земельного участка. Обратитесь в администрацию


юрист Некрасов Вадим Юрьевич:

Так оно так, но всё же будет лучше, если Вы опишите всю ситуацию, а не только то, что сами считаете нужным. Ведь раз Вы озадачились этим вопросом, то проблема явно есть.


юрист Ливанов Евгений Геннадьевич:

Анна добрый день чтобы себя обезопасить обратитесь за помощью к юристу. Составление договора услуга платная.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Дарителем выступаете Вы, поэтому указываете только себя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X