Лицензируется ли видео и фотосъемка как вид деятельности?

• г. Волжский

Скажите пожалуйста. Моё хобби это виде и фото. Ну бывает если кто-то попросит, то сниму свадьбу. Деньги я естественно беру. Я же делаю монтаж за компом, покупаю диски, ну и трачу своё время. Относится ли видео и фотосъёмка к лицензируемой деятельности. В ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности вроде нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не относится, ваша деятельность может лишь противоречить налоговому кодексу ввиду того, что необходимо платить с доходов налоги. Оформите ИП и занимайтесь своей деятельностью абсолютно законно.