Лицензируется ли видео и фотосъемка как вид деятельности?

• г. Волжский

Скажите пожалуйста. Моё хобби это виде и фото. Ну бывает если кто-то попросит, то сниму свадьбу. Деньги я естественно беру. Я же делаю монтаж за компом, покупаю диски, ну и трачу своё время. Относится ли видео и фотосъёмка к лицензируемой деятельности. В ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности вроде нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не относится, ваша деятельность может лишь противоречить налоговому кодексу ввиду того, что необходимо платить с доходов налоги. Оформите ИП и занимайтесь своей деятельностью абсолютно законно.

Спросить
Пожаловаться

Изучив Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» и принятых на его основе подзаконные нормативных правовых актов назовите: а) виды деятельности, подлежащие лицензированию; б) субъекты, осуществляющих лицензирование этих видов деятельности; в) на какие виды лицензирования не распространяется действие указанного закона.

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Согласно нового закона РФ "О лицензированиии отдельных видов деятельности" подлежат ли лицензированию следующие виды деятельности: монтаж охранных сигнализаций; монтаж систем видеонаблюдения (за исключением систем скрытого наблюдения); эксплуатация платной автостоянки (аренда).

Внесены ли изменеия в закон "О лицензировании отдельный видов деятельности". В частности подлежит ли лицензированию музейная деятельность и деятельность связанная с торговлей антиквариатом?

Спасибо.

Правильно ли я понимаю, если в перечне ст. 17 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, не указанна деятельность, которую осуществляет наша организация, получается данная деятельность, не подлежит лицензированию.

обслуживанию транспортных средств? Каким закон руководствоваться: "О лицензировании отдельных видов деятельности" или "О безопасности дорожного движения" ?

Лицензирование: Скажите пожалуйста, подлежит ли лицензированию деятельность автосервис (Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств на коммерческой основе) в Москве. А то в ФЗ законе от 10.12.1995 г. "О безопасности дорожного движения" указано что подлежит, о том что он отменен я не нашел нигде. Тем самым в законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" ничего об этом не сказано. Чему верить? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос связан с необходимостью лицензирования т вида деятельности, проектирование, изготовление и монтаж (сборка) деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Как я выяснил, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности – (Положение о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом, утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174). Меня интересует следующее, был заключен договор от 15.07.2007 г. на проектирование, изготовление и монтаж (сборку на территории заказчика) дома из оцилиндрованного бревна. Дом был установлен в декабре 2007 года. Нужна ли была лицензия на этот период для данных видов деятельности (проектирование, изготовление и монтаж (сборка) деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна) и нужна ли лицензия сейчас.

Спасибо!

С уважением, Евгений.

Согласно ст.1 Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», действие этого закона не распространяется на такой вид деятельности, как использование орбитально-частотных ресурсов и радиочастот для осуществления телерадиовещания и вещания дополнительной информации. Означает ли это, что названные выше виды деятельности не подлежат лицензированию с момента ввода в действие нового закона? Существуют ли какие-то другие законы или положения объявляющие обязательным получение лицензий на указанные в ст.1 Закона виды деятельности? Если таких нормативных документов нет, то непонятна необходимость включения в закон статьи 1, ведь отмена лицензирования отдельных видов деятельности происходит на основании ст.17. Возможно я просто не правильно понимаю смысл этой статьи. Заранее благодарен за квалифицированную консультацию.

Подлежат ли лицензированию склады горючего министерства обороны в порядке реализации фз "о лицензировании отдельных видов деятельности", не занимающиеся коммерческой деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение