Возможно ли взыскать и индексацию и рефинансирование по одному долгу? По 208 ГПК и 395 ГК соответственно.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте по 395 там суммы больше. на практике делала так: взыскивала по 395, если отказывали, то подавала по 208. если все было норм по 395, то по истечении времени подавала на индексацию. одно-другому не мешает.