Как зарегистрировать ребенка в квартире собственности бывшего супруга и нужно ли согласие свекрови?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема: я нахожусь в официальном браке, но с мужем 5 лет не живем. От него есть сын. Сейчас я в отношениях с другим мужчиной и жду от него ребенка. Я с первым ребенком постоянно зарегистрирована в квартире мужа. Не разводилась, чтоб не потерять постоянную регистрацию. Когда родится второй ребенок, то его нужно будет регистрировать. Единственное место это квартира мужа. Без постоянной регистрации ребенка я не получу пособий. Смогу ли зарегистрировать в эту квартиру ребенка, если буду уже в браке с отцом этого ребенка. И нужно ли будет согласие бывшей свекрови (она собственник всей квартиры)? И смогут ли меня лишить регистрации, если я уже не являюсь членом семьи свекрови?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Свекровь, как собственник может в судебном порядке снять Вас с регистрации в любое время, вне зависимости, состоите ли Вы в браке с ее сыном или нет. Кстати, отцом ребенка будет записан Ваш муж, а не сожитель.