Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29286

16.01.2002, 10:55

Вчера я попал в неприятную историю. Вчера простоял пол часа в очереди на почте, чтобы отправить заказное письмо.

Когда передо мной оставалось два человека, начальник отделения связи в грубой форма начала всех выгонять из помещения, т. к. начался обед. Книгу жалоб она отказалась дать по моему требованию. Куда можно пожаловаться на ее действия?

Ответы юристов

18.01.2002, 00:24

В вышестоящий орган. Выясните, кто руководит их работой и напишите аргументированную жалобу. Это может дать эффект.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 9699628

10.02.2016, 20:42

Работаем по 260 ч в месяц а в расчетах стоит 160 куда пожаловаться на начальника?

Работаем по 260 ч в месяц а в расчетах стоит 160 куда пожаловаться на начальника?

Ответы юристов

10.02.2016, 20:47

Срочно пишите жалобу в прокуратуру, т.к. срок давности по трудовым спорам маленький.

10.02.2016, 20:50

Гарантировать ничего нельзя, но согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев, а что решит суд... Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Челябинска, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Вопрос № 12745527

23.06.2017, 19:14

Злоупотребление служебным положением куда пожаловаться на начальника УФМС.

Злоупотребление служебным положением куда пожаловаться на начальника УФМС.

Ответы юристов

23.06.2017, 19:14

Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

23.06.2017, 19:15

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вопрос № 12745791

23.06.2017, 19:42

Я обращалась в прокуратуру. Все подробно описала - безрезультатно!

Ответы юристов

23.06.2017, 19:44

Цитата:
Я обращалась в прокуратуру. Все подробно описала - безрезультатно!

Если Вас результат проверки по заявлению не удовлетворил, необходимо обжаловать ответ вышестоящему прокурору.

23.06.2017, 19:46

Пишите в прокуратуру! Лучший способ через сайт прокуратуры, опишите подробно Вашу ситуацию и Вам обязательно помогут.

Удачи Вам.

Вопрос № 1906926

09.09.2012, 08:55

Как, кому и куда пожаловаться на начальника беременной.

Я нахожусь в декретном отпуске. Воспитывать ребенка буду одна, папа малыша от нас отказался. У меня в ипотеке квартира, создать все условия для малыша в квартире очень затратной, поэтому я решила подработать. Эта подработка связана с моей профессиональной деятельностью, а мой начальник мне запрещает заниматься этим делом, хотя сейчас я работаю как посторонний для него человек, не прошу никаких поблажек для себя, не пользуюсь рабочей информацией. Он знает мое положение, несмотря на это он не дает мне зарабатывать, за спиной говорит неприятные вещи про меня, обсуждает мою беременность, то, что я буду матерью-одиночкой. Я из-за этого все время переживаю, нахожусь в постоянном стрессе, а это негативно сказывается на малыше. Как выйти из этой ситуации, подскажите?

Ответы юристов

09.09.2012, 09:23

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.

Вопрос № 6996329

01.06.2015, 14:18

Куда и кому пожаловаться на начальника полиции по г. Москве.

Куда и кому пожаловаться на начальника полиции по г. Москве.

Ответы юристов

01.06.2015, 14:22

Его начальнику.

01.06.2015, 14:27

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Вопрос № 12839659

11.07.2017, 22:13

Куда пожаловаться на действие начальника паспортного стола.

Куда пожаловаться на действие начальника паспортного стола.

Ответы юристов

11.07.2017, 22:30

Вы можете обратиться с жалобой к руководству (если это - подразделение ФМС, то к начальнику УВД), в прокуратуру или сразу в суд.

11.07.2017, 22:35

Смотря что вы желаете получить от своей жалобы если например сотрудникам паспортного стола был необоснованно Дан отказ в совершении какого-либо действия либо сотрудник паспортного стола не совершил действия Вам необходимо обратиться с письменной претензии в адрес этого паспортного стола на разъяснение причина отказа и затем обжаловать этот отказ в судебном порядке.

Вопрос № 4955151

24.09.2014, 21:36

Начальник приказал расстрелять собаку, которая живет на территории. Так ему захотелось. Куда можно на начальника пожаловаться?

Начальник приказал расстрелять собаку, которая живет на территории. Так ему захотелось. Куда можно на начальника пожаловаться?

Ответы юристов

24.09.2014, 21:37

Обратитесь в прокуратуру за жестокое обращение с животными.

Вопрос № 2123956

14.01.2013, 11:52

Куда можно пожаловаться на начальника, который из-за личной неприязни каждый месяц лишает премии?

Куда можно пожаловаться на начальника, который из-за личной неприязни каждый месяц лишает премии?

Ответы юристов

14.01.2013, 12:16

Вышестоящему руководству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских