Не выплачивают зарплату уже год, я при увольнении могу потребовать за год? Или только за 3 месяца.

• г. Гагарин

Не выплачивают зарплату уже год, я при увольнении могу портребовать за год? Или только за 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать за весь период неуплаты ещё и проценты.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.