Как правильно оформить продажу и дарение долей в доме среди родственников?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать свою 1/3 долю в доме племяннику. По 1/3 доли владеют мой брат и сестра, Брат то-же хочет продать свою долю племяннику, а сестра подарить свою долю сыну (нашему племяннику). Возник вопрос надо ли в таком случае давать друг другу (дольщикам) согласие и достаточно просто оформить договор купли-продажи в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае почему-бы одномоментно не оформить все это у одного нотариуса и с согласиями чтобы не было никаких проблем