Может ли мама выписать через суд своего сына, т.е. моего мужа?

• г. Уфа

Такой; Мой муж живет со мной в 3 х комнатной приватезированной квартире. Собственники я и мой сын, и еще прописаны брат мой и мама моя (об. пл.59 кв.м.) Муж прописан у своей мамы в 2 х комнатной квартире (об.пл.52 кв.м) квартира неприватезированная, прописаны три человека муж, его сестра и мама. Может ли мама выписать через суд своего сына, т.е. моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Признать Вашего мужа утратившим право пользования муниципальным жилым помещением даже в судебном порядке очень сложно, и если муж не имеет жилья в собственности и проживает в том же городе, то сделать это практически невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.