Может ли мама выписать через суд своего сына, т.е. моего мужа?

• г. Уфа

Такой; Мой муж живет со мной в 3 х комнатной приватезированной квартире. Собственники я и мой сын, и еще прописаны брат мой и мама моя (об. пл.59 кв.м.) Муж прописан у своей мамы в 2 х комнатной квартире (об.пл.52 кв.м) квартира неприватезированная, прописаны три человека муж, его сестра и мама. Может ли мама выписать через суд своего сына, т.е. моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Признать Вашего мужа утратившим право пользования муниципальным жилым помещением даже в судебном порядке очень сложно, и если муж не имеет жилья в собственности и проживает в том же городе, то сделать это практически невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Квартира приватизирована на меня и на мою маму. В квартире ппрописаны, 1, мой сын, мой муж, и моя мама. Могу ли я выписать своего мужа из квартиры?

Ответьте пожалуйста мне на вопрос: Мой муж прописан в двухкомнатной квартире об.пл 52 кв. м. изолированная, а проживает со мной в 3 х комнатной квартире об.пл.59 кв.м. где прописаны я, мой сын, брат и моя мама Собственники я и сын. В 2 х комнатной квартире прописаны его мама и сестра. Квартира неприватезированная. Приватезировать они несогласны. Как быть в этом случаи? Может всуд обратиться о размене, а потом приватезировать? Подскажите пожалуйста.

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось уточнить, моя дочь ей 10 лет прописана у мужа в квартире, муж просто прописан, раньше когда квартиру мужа провотизировали муж отказался от своей доли в счет своего сына от первого брака, т,е в этой квартире три собственника его мама, сын,и племянница, муж давно там не появлялся, у меня такой вопрос у меня в другом городе есть собственность и я прописана там, может ли моя свекровь подать в-суд или выписать мою несовершеннолетнию дочь ко мне?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение