Право на наследство не приватизированной квартиры при отсутствии прописки человека - возможно ли это?

• г. Пермь

Есть ли право на наследство не приватизированной квартиры, если в своё время квартира давалась и на человека, который сейчас там не прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя унаследовать то, что не принадлежит умершему.

Здравствуйте!

Муниципальное, т.е. не приватизированное жилье, не наследуется. Выход в данной ситуации может быть только один - пытаться установить через суд право на данное жилое помещение и соответственно право на приватизацию в дальнейшем. Советую обратиться к юристу.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.